Елизаров: "Настраиваемся провести качественную игру" " />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Елизаров: "Настраиваемся провести качественную игру"

Поделиться:
10 января дубль "Новой генерации" проведет очередной поединок в рамках западной конференции Париматч - Высшей лиги. Соперниками сыктывкарцев в 15-м туре станет уфимская "АЛГА". Накануне вылета в столицу Башкортостана на вопросы пресс-службы "Новой генерации" ответил игрок команды Андрей Елизаров.

- Андрей, разреши в начале поздравить тебя с Новым годом и Рождеством! Расскажи, как ты их встретил?
- Спасибо! Я также поздравляю всех с этими светлыми праздниками! Новый год я встречал дома, в кругу своей семьи. Мы собрались за большим праздничным столом, слушали поздравление президента, а потом запускали салют. Было весело (улыбается)!

- Хорошо, теперь давай о футболе. В последних матчах ты гораздо чаще появляешься на игровой площадке, нежели в начале сезона. Ощущаешь ли ты себя сейчас игроком основной обоймы?
- Я бы не стал разделять игроков на основу и резерв. Каждый в команде представляет собой боевую единицу. На тренировках все работают на максимум, выкладываются, чтобы попасть в состав на игру. И все делают одно общее дело. Это, я считаю, здоровая конкуренция. Наши тренеры - Николай Владимирович и Виталий Вадимович - пристально следят за каждым в команде. Они оценивают игровую форму, много подсказывают и учат избегать ошибок. И если ты хорошо работаешь на тренировках, то тренеры это увидят и предоставят шанс проявить себя в игре. Безусловно, играть постоянно хочется каждому футболисту. Игровая практика помогает почувствовать уровень игры и придает уверенности на площадке, но путь в состав на матч лежит через старание и усердную работу на тренировках.

- В первом круге победа над командой "АЛГА" была волевой и далась потом и кровью. Чего ожидать от повторной встречи команд?
- Да, действительно, первый матч был очень напряженный. Победа далась тяжело. Тогда все решилось буквально на последней минуте. Очень эмоциональная была игра. К предстоящей встрече подходим с боевым настроем. На этой неделе уже состоялось несколько тренировочных занятий. Также с тренерским штабом провели разбор соперника, проанализировали первый матч и допущенные нами ошибки. В  воскресенье настраиваемся провести качественную игру и добиться победы!

- Расскажи какие цели и задачи ставишь для себя в 2021 году.
- В новом году хотелось бы вместе с командой выиграть как можно больше игр, выйти в плей-офф и пройти там максимально далеко. Для себя ставлю цель прибавить в индивидуальном мастерстве. И, конечно же, хочется провести побольше игр в Париматч - Высшей лиге, отличиться забитыми мячами и получить много положительных эмоций. В 2021 году я желаю всем крепкого здоровья и счастья! А нашим болельщикам скорее вернуться на трибуны!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей