Сулейманов: "Есть план забрать очки!"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сулейманов: "Есть план забрать очки!"

Поделиться:
Накануне выезда на матч со "Спартаком-Донецк" в рамках 3 тура первенства России по мини-футболу Париматч-Высшая лига небольшое интервью пресс-службе клуба дал нападающий ФК «Новая генерация-д» Максим Сулейманов.

- Максим, сначала о предыдущей игре. Победа дома. В полной мере были довольный игрой (вместе с тренерским штабом)?
- Первая игра дома и победа, разумеется, все довольны результатом. В самой игре, конечно, без ошибок не обошлось. Их мы уже разобрали. Но важно было победить, прежде всего, для командного духа. Очень жаль, что всё это было без болельщиков. Уверен, что при них мы сыграли еще лучше.

- Как изменилось настроение в команде после победы? Пришла уверенность или все же, соперник был не самый грозный и пока о полной уверенности говорить рано?
- Сказать, что сильно поменялось настроение, наверное, нельзя. Все так же сосредоточены на работе. Больших празднований не было, да и быть не могло, так как это только начало сезона и пока все это только локальные успехи. Уверенность будет приходить, когда таких побед будет больше. К этому и надо стремиться.

- Двухнедельные паузы между турами. Не теряется тонус? Для тебя лучше играть через неделю или разницы нет?
- Я скорее приветствую такой календарь с играми через две недели. Это идеальный отрезок и чтобы восстановиться, и чтобы разобрать ошибки, что-то наиграть, подготовить. Тонус растерять не успеваешь. К слову, у нашего соперника между турами Первенства были матчи на Кубок. Так что вот и посмотрим у кого форма и тонус будет лучше.

- К слову о сопернике. Впереди дальний выезд и сложный оппонент? Какой план везет команда на игру со "Спартаком-Донецк"?
- Ну перед игрой о всех планах рассказывать, конечно, не буду (смеется). Но скажу главное, есть план забрать очки!

- В прошлом году все отмечали, что представители Ростовской области - команда очень мощная физически. Насколько для тебя лично проблема играть против футболистов, которых тяжело "подвинуть"?
- Да, действительно. У соперника состав укомплектован физически очень крепкими футболистами. Бороться за место, за мяч с ними очень тяжело. Они здорово работают корпусом. В этом случае единственное средство – скорость. Это наш козырь. Если мы сможем играть на опережение, то сможем нейтрализовать эту сильную сторону соперника. В целом, уверен, что нас ждет непростой поединок, а болельщиков интересная игра. Постараемся порадовать тех, кто будет болеть за нас!

Пресс-служба ФК «Новая генерация»
ekip.centr.png

Назад к списку новостей