Сулейманов: "Мы должны быть выше в турнирной таблице" дублеров "Газпром-Югры". В преддверии матча на несколько вопросов пресс-службы "Новой генерации" ответил Максим Сулейманов.
" />
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация-д" (Сыктывкар)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Сорвачев Николай Владимирович
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Сулейманов: "Мы должны быть выше в турнирной таблице"

Поделиться:
26 декабря дубль "Новой генерации" проведет заключительную игру в 2020 году. На домашнем пакете в рамках 14-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги сыктывкарцы примут
дублеров "Газпром-Югры". В преддверии матча на несколько вопросов пресс-службы "Новой генерации" ответил Максим Сулейманов.


- Максим, завершился первый круг в западной конференции Париматч - Высшей лиги. Сейчас команда располагается на восьмой строчке в турнирной таблице. Как ты оцениваешь результаты первой части сезона?
- Считаю, что в турнирной таблице мы должны быть выше. В первой части сезона был ряд игр, где мы явно не добрали очков. Но, это, в свою очередь, урок для нас в том, что нужно быть более уверенными и хладнокровными в решающие моменты. Полагаю, что каждая сыгранная игра, чему-то учит. Важно только делать правильные выводы. Потому все матчи важны, даже те, когда ты проигрываешь. Во второй части сезона обязательно следует прибавить. Команде точно есть куда расти. Поэтому нам предстоит еще много работать над собой. Перед командой стоит задача попасть в плей-офф, мы всеми силами будем стараться ее выполнить!

- Одной из самых ярких встреч для вашей команды получилась игра против дублеров "Газпром-Югры". Чего ожидаешь от повторной встречи?
- На мой взгляд, самой яркой все же получилась игра против "Волгаря". Это был первый матч на домашнем паркете после долгого перерыва, а также дебют для клуба в западной конференции Париматч - Высшей лиги. Эмоционально все были сверх заряжены тогда. Сама игра получилось очень результативной. А самое главное, что добились победы в той встрече.

С дублем "Газпром-Югры" матч тоже получился успешным. Тогда, как говорится, был "наш день". Быстро удалось добиться преимущества в счете, а затем развить его. Хорошо реализовывали свои моменты. Можно сказать, что та игра для нас легко сложилась. Вторая встреча с югорчанами наверняка будет сложнее. Сопернику явно захочется взять реванш за то поражение. К тому же, если взглянуть на турнирную таблицу, то обе команды находятся совсем рядом. Поэтому, считаю, что это будет игра за шесть очков.

- Последние игры ты проводишь в статусе капитана команды. Скажи, чем для тебя является повязка капитана на руке?
- Честно сказать, у меня уже был подобный опыт ранее. Но, это было давно и на уровне юниоров, а быть капитаном команды в Париматч - Высшей лиге - это уже серьезнее (улыбается). Вот только в первом же матче с капитанской повязкой я сразу схватил удаление. В какой-то мере она сыграла со мной злую шутку. На правах капитана я подошёл к судье после пропущенного гола. Пытался оспорить момент в пользу нашей команды - получил за это желтую карточку. А во втором тайме уже за фол получил вторую и, как следствие, удаление. После этого с судьями стараюсь не спорить.

Быть капитаном, это, конечно, ответственность, уверенность, а также доверие со стороны тренера и партнеров по команде. Буду стараться оправдывать оказанное доверие и выкладываться в каждой игре, принося пользу родной команде.

- Чего ты пожелаешь болельщикам в канун нового года?
- Болельщикам хочу пожелать здоровья в такое непростое время. Берегите себя и своих близких! И очень надеюсь, что скоро мы увидим вас на трибунах!

Пресс-служба ФК "Новая генерация"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей