Чугунов: "Начинается период равных игр" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов: "Начинается период равных игр"

Поделиться:
Наставник "Северной Двины" Дмитрий Чугунов - о предстоящей игре со "Спартаком" в 19-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

 
- Дмитрий Вячеславович, пять матчей без поражений. "Валидольный" последний матч, спасение на последних секундах. Какое настроение в команде, как готовились к "Спартаку"?
- Настроение хорошее. Готовились в обычном режиме. Думаю, нам надо забыть все эти матчи без поражений. Вспомнится только то, что мы достигнем в конце сезона. Сейчас рано судить. А мы старались, готовились, будем стремиться не проиграть предстоящую игру. Из потерь у нас Женя Уткин с дисквалификацией, а также Леша Рацкевич и Даниил Мейстерсон, восстанавливающиеся после травм.

- А как себя чувствует Женя Хрушкой, повредивший голеностоп на прошлой неделе?
- Да, есть травмы. Это футбол, их не избежать. Ребята восстанавливаются. Хрушкой должен быть готов к матчу.

- Матч в Москве на волейбольной арене "Динамо" пройдет с болельщиками. Приятно будет увидеть поморов на трибунах?
- Даже если придёт один болельщик "Северной Двины", для нас это будет очень приятно! А если их будет несколько, то еще лучше. Мы всегда радуемся нашим болельщикам на трибунах. У нас, конечно, еще нет такого количества фанатов, как у "Спартака" или, например, как у "Водника". Но у нас есть неравнодушные люди, которые нас поддерживают и переживают за нас, нам это очень приятно.

- "Спартак" уже в зоне досягаемости, команды разделяют семь очков. Это будет игра равных соперников?
- Сейчас все - равные соперники. Это показали последние туры Париматч - Высшей лиги. ЛКС вторую игру подряд уступил, да, они проиграли МФК "Голден Игл", но все равно сейчас практически во всех играх обострилась борьба. И судьба матчей решается в один, в два мяча. Стало больше концовок в матчах, где все решается на последних секундах. Поэтому сейчас начинается период равных игр.


Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей