Чугунов: "Ничего не остается - только играть"
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Чугунов: "Ничего не остается - только играть"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов рассказал о подготовке к встрече с КПРФ-2 в 26-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

- Дмитрий Вячеславович, регулярный чемпионат подходит к финалу. Перед последним туром "Северная Двина" идет на восьмом месте, но команду ждет очень важный матч с сильным соперником. Какой настрой перед игрой с КПРФ-2?
- Матч действительно важный, и за попадание в плей-офф, и просто - чтобы хорошо закончить сезон, с победой. Я думаю, что настрой хороший, мы готовились. Ребята готовы, настроены, несмотря на все шероховатости, которые мы пытаемся преодолеть. Наша задача - выходить, играть, показывать результат. Будем стараться!

- Как удалось решить проблемы с составом? Из-за перебора желтых карточек игру с коммунистами пропустят Константин Чащин и Даниил Анциферов. К тому же команду покинули Хрушкой и Козулин. Каким составом выезжаете в Реутов?
- Мы подключили молодежь из дублирующего состава команды. Это аванс для ребят - они попадают на сильного соперника. Это для них будет серьезной проверкой, если они будут играть и принесут пользу, помогут. У нас и в сезоне уже были такие проблемы - хоть никто и не уходил, карточки нас тоже преследовали. И коронавирус, конечно. Не в первый раз такое происходит. Ничего не остается - только играть, показывать свое мастерство, свою готовность и свое желание. Хочется увидеть качество игры. Молодые готовы, но им будет, наверное, тяжело войти в игру. Но когда-то это надо начинать делать!

- Ожималов, Пахтусов и Брянцев могут выйти на паркет или вы пока не раскрываете карты?
- Я думаю, что они помогут нам - дадут кому-то передохнуть, а может быть, сыграют весь матч. Есть свои задумки.




Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей