Д. Чугунов: "Волга" не удивила нас"
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Д. Чугунов: "Волга" не удивила нас"

Поделиться:
Главный тренер "Северной Двины" Дмитрий Чугунов - о поражении от "Саратов-Волги" в 6-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") со счетом 3:7. 

- "Волга" не удивила нас. Но они выиграли, поэтому молодцы. Хозяева играли в добротный футбол, а мы не реализовали свои стопроцентные, на мой взгляд, моменты в начале матча. Может, игра пошла бы по-другому, забей мы первыми. Конечно, не забивая в пустые ворота и пропуская три за первый тайм, тяжело выбираться из такой ситуации. При этом мы - команда, только пришедшая в Париматч - Высшую лигу. Мы учимся. Честно говоря, я не знаю, с чем связаны наши проблемы с реализацией. Нельзя человека научить забивать голы. Можно научить отдавать и принимать передачи, но голевые эпизоды он сам должен чувствовать и реализовывать. Если он не забивает в пустые ворота, то я не знаю, какую таблетку ему дать или что еще сделать. В таких моментах все зависит от игрока. Я понимаю, можно один раз за игру не попасть, но, когда у тебя в каждой игре по три таких момента, и ты не забиваешь - значит, такой класс игроков. Когда "Волга" повела 3:1, у нас еще были шансы все исправить, но сегодня было мало игроков в заявке. Четыре человека выбыли из-за воспаления легких, травмы на последней тренировке и перебора желтых карточек. Нам было тяжело, мы играли неполными "четверками". Все складывается из мелочей. Где-то мы не добежали - нас наказали, а противник не добегает, мы выходим в такие же ситуации и не забиваем. В таких ситуациях сказать уже нечего. Если бы был в составе наш лучший бомбардир Уткин, то нам было бы полегче. Если бы вся обойма была, и мы играли полноценными четверками, то можно было бы добавлять и варьировать, держать темп.

Мы изначально приняли решение играть на контратаках, оно было правильным, в первом тайме мы могли забить. Но, как я уже сказал, не забиваешь ты - получаешь сразу три в ответ. Да, нам не хватало Уткина, не хватало и Хрушкого, и Мейстерсона, и Анциферова. Я бы сказал, что у нас сейчас нехватка всего понемногу. И нас за это наказывают. Приятно играть, когда на трибуны приходят болельщики, даже если они болеют не за тебя. Это все равно гонит игроков вперед. Не знаю, гонит ли наших игроков, но, когда я играл, меня гнало. Мне трудно говорить, ведь наши футболисты только-только постигают мини-футбол, ведь в профессиональный футзал не всем дано играть. Поэтому кто сможет дальше пойти, тот пойдет с нами. Кто не сможет - значит, будем искать других игроков. Сейчас идет процесс практически просмотровый, хотя так нельзя говорить, поскольку в чемпионате нельзя смотреть игроков. У нас есть эта обойма. Мы сейчас тренируемся в усиленном режиме, что-то отрабатываем. Но тяжело отработать сразу все. Начинаешь отрабатывать один аспект - что-то рвется в другом месте. У нас постоянно возникают какие-то пробоины. Надеюсь, в процессе игр мы наберемся опыта и мастерства, ребята привыкнут. Сегодня они бились как могли. Нельзя сказать, что у них не было желания, желание было огромное. Но ошибки привели к голам, и поэтому такой счет.

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей