Уткин: "Настрой боевой, как и на каждый матч" " />
Официальные партнеры

МФК "Северная Двина" (Архангельск)

  • Президент клуба Орлов Глеб Игоревич
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ЦРС "Норд Арена"

Уткин: "Настрой боевой, как и на каждый матч"

Поделиться:
Игрок "Северной Двины" Евгений Уткин поделился ожиданиями от предстоящей встречи с дублем "Новой генерации" в 22-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 


- Давай вернемся к "Ростову". Первый тайм ведете 2:0, соперники без моментов. Сразу после перерыва пропускаете два гола и все переворачивается. Как прокомментируешь? 
- Не в первый раз с нами такое случается по ходу этого чемпионата. Это наша болезнь. Выдаем первый, можно сказать, идеальный тайм, а на второй просто не выходим, забываем выйти из раздевалки. Получили достаточно легкие голы из-за своих же ошибок. Соперник не показал ничего сверхъестественного, ни разу не раскатал нас в позиционной атаке, ничего такого не было. К сожалению, мы сами привезли себе голы. Из-за этого проиграли второй матч с прямым конкурентом за попадание в заветную восьмерку. Посмотрели видео наших ошибок, провели анализ, сделали выводы и всю неделю готовились к игре с дублем "Новой генерации". 
 
- Ты забил десятиметровый в Ростове. С какими мыслями подходил к пробитию второго при счете 3:4
- Очень хотел забить и второй десятиметровый. Поменял угол и не смог поднять мяч чуть выше, чтобы он залетел, как при первой попытке. Надо отдать должное и вратарю соперников - не "пиджак висит". Он вытащил мой удар и в этом его заслуга. 
 
- После этого еще было две минуты большинства "четыре на три". Пытались довести до верного? 
- Да, большинство не удалось реализовать. Момент неприятный. Были у нас возможности. Но опять же - соперник держал оборону, хорошо перемещалась верхняя линия. 
 
- Что Дмитрий Вячеславович Чугунов сказал в раздевалке после этого матча? 
- Сказал, что не надо накручивать себя. Не надо копаться в своих головах. Нужно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Понятно, что поражение - это всегда неприятно, но надо выносить из этого урок. 
 
- Дома в субботу играете с дублем "Новой генерации". С каким настроем и в какой форме подходите к игре? К сожалению, у есть пара потерь после 21-го тура. 
- Настрой боевой, как и на каждый матч! Подготовка в штатном режиме. Саша Эпштейн пропустит матч из-за карточек, Юра Куприн на микротравме, восстанавливается. Но мы взаимозаменяемые, у нас есть кому выйти на площадку. На тренировках все стараются, пашут. Думаю, мы сплотимся и покажем себя в предстоящем матче с "Новой генерацией-д".

Пресс-служба МФК "Северная Двина"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей