Голевая перестрелка в Саратове завершилась в пользу "Динамо"
Официальные партнеры

МФК "Динамо" (Московская область)

  • Президент клуба Малик Евгений Тарасович
  • Главный тренер Рахимов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК «Строитель» / г. Мытищи

Голевая перестрелка в Саратове завершилась в пользу "Динамо"

Поделиться:
В "Юбилейном" завершился матч 22-го тура Париматч - Высшей лиги Конференции "Запад", в котором СК "Саратов-Волга" принимал подмосковное "Динамо". В этом поединке команды хорошо реализовывали свои моменты, что превратило матч в настоящую голевую перестрелку. Встреча получилась самой результативной в сезоне для обоих клубов. А победу в Саратове, как и год назад, одержали динамовцы - 9:8.

С первых секунд "Динамо", как и в предыдущих матчах, стало играть в пять полевых - эту роль исполнял голкипер команды Леон Геджуа. Эта тактика связана с крайне усеченным составом команды - в Саратов приехали всего шесть полевых, но по итогу все 50 минут на площадке провела одна "четверка". И все же такая стратегия быстро принесла плоды - уже на первой минуте Сергей Орлов открыл счет. Саратовцы вскоре едва не отыгрались, но Николай Шишов послал мяч выше перекладины после паса Ибрагима Джалилова на пустые ворота. За этот упущенный шанс гости быстро наказали "Волгу". Потеря вблизи собственных ворот обернулась для волжан голом Андрея Графского. Радость москвичей длилась недолго. Уже через пару минут Никита Горбунов отквитал один мяч, исправившись за промах по пустым воротам в предыдущем эпизоде. Однако "Динамо" не собиралось подпускать соперников ближе. В середине тайма Орлов и Графский в течении минуты оформили по дублю, доведя разрыв до трех мячей. Денис Крутиков тут же взял тайм-аут и попросил команду поднять темп. Игроки выполнили просьбу тренера и моментально ответили своим дуплетом. Голы Алексея Саблина и Никиты Горбунова вновь сократили отставание саратовцев до минимума. А вскоре динамовцы» вновь забили два гола. Сначала Геджуа переиграл Петра Понасенко в ближнем бою, а затем Графский отправил мяч в свои ворота в попытке перехватить прострел. У "Волги" было еще несколько отличных моментов, но удача была на стороне гостей. Пожалуй, самым опасным и эффектным был удар Андрея Сырцова слета, после которого мяч прошел чуть выше перекладины.

Во втором тайме характер игры не изменился. Москвичи много играли "пять на четыре" и неспешно контролировали мяч в позиционных атаках, выискивая свободные зоны. Саратовцы же контратаковали и старались поднять темп. В стартовые пять минут второй половины встречи "Динамо" вновь сумело укрепить преимущество в счете. Причем голы Графского и Поглазова были совершенно необязательными - в первом случае вблизи своих ворот в передаче ошибся Никита Горбунов, а во втором вся оборона недостаточно плотно сыграла против капитана гостей. Некоторое время счет оставался неизменным. Команды создавали хорошие моменты, но забить не могли. А в середине тайма "Волга" разразилась сразу тремя голами. Сначала Андрей Сырцов красивым обводящим ударом отправил мяч в нижний угол, затем Александр Кисин выверенным пласирующим парашютом поразил пустые ворота, и, наконец, Данила Коновалов накрыл соперника у чужой штрафной и расстрелял вновь оставшуюся беззащитной "рамку"бело-голубых. Между шестым и седьмым голом хозяева имели ещё два великолепных шанса. Но удар Горбунова на себя приняла штанга, а Безрукову немного не хватило точности в атаке с близкого расстояния. Казалось, этот отрезок станет переломным, а саратовцы смогут дожать уставших соперников и добиться победы. Но произошло все с точностью до наоборот. В концовке динамовцам удались две разящие атаки, "Волге" уже не хватило времени отыграться. На 50-й минуте Сырцов с десятиметровой отметки отквитал один мяч, установив окончательный счёт - 8:9. "Динамо" с боем увозит три очка из Саратова.


Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

Париматч Высшая лига.png

Назад к списку новостей