Дмитрий Большаков - старший тренер "Нормана"
Официальные партнеры

"Норман" (Нижегородская область)

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Чугунов Дмитрий Вячеславович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Дмитрий Большаков - старший тренер "Нормана"

Поделиться:
С сегодняшнего дня наставником "Нормана" становится Дмитрий Большаков, до этого занимавший должность старшего тренера в уфимской команде "АЛГА". В прошлом сезоне он возглавлял молодежную команду башкирского клуба и на протяжении нескольких лет выступал за основной состав.

Юрий Эдикаевич Хайрулин, проведший у руля "Нормана" три стартовых тура западной конференции Париматч - Высшей лиги, возвращается в распоряжение главного тренера "Торпедо" Рашида Камалетдинова и сосредоточится на делах основной команды.

Дмитрий Игоревич долгое время занимался развитием детского и юношеского футбола и футзала в Республике Башкортостан. Участвовал во множестве семинаров и стажировок, в том числе - в мадридском "Атлетико". При этом вплоть до последнего сезона в клубе совмещал тренерскую работу с выступлениями за СК "АЛГА".

Имеет богатую историю противостояния с нижегородским клубом в качестве игрока. Первая встреча случилась в 2015 году в рамках полуфинала первого сезона Корпоративной лиги, лучшим игроком которого по итогу он был признан. В овертайме того матча именно Дмитрий отдал голевой пас, приведший к четвертому и решающему забитому мячу. В сезоне 2018/19 гг. он забил в ворота "Оргхима" четыре мяча.

Достижения:
- Победитель чемпионата России среди корпораций (2015)
- Обладатель Кубка России среди корпораций (2015)
- Лучший игрок Кубка России среди корпораций (2015)
- Победитель Дивизиона "Урал" (2017)
- Серебряный призер Париматч - Высшей лиги (2017)
- Обладатель Кубка России в конференции "Запад" (2018)
- Победитель Чемпионата Республики Башкортостан (2018)
- Обладатель Кубка Республики Башкортостан (2018)

Дмитрий Большаков, старший тренер МФК "Норман":
- Мы, спортсмены, любим новые вызовы, приглашение в "Норман" как раз входит в их число. Не каждому наставнику выпадает возможность попробовать свои силы в структуре с такой вертикалью развития, когда ребята могут расти и развиваться, повышая свой потенциал. Я приложу максимум усилий для того, чтобы выполнить цели и задачи, которые мы согласовали с руководством. С клубом знаком давно, еще с внутренних чемпионатов корпораций, здесь очень много тех, с кем периодически общались. Путь, который МФК "Торпедо", тогда еще "Оргхим", прошел за несколько лет, дорогого стоит, это колоссальная работа. Сейчас клуб вышел на новый уровень развития, я уверен, что с каждым годом он будет расти.

Николай Ходов, президент МФК "Торпедо":
- Дмитрий Игоревич, будучи еще Димой Большаковым, игроком наших добрых соперников – "Башнефти" и "АЛГИ", выделялся своим видением игры, влиянием на партнеров, так что тренерский потенциал уже тогда был понятен. Мы с Рашидом Максутовичем внимательно следили за развитием этого специалиста и отмечали стиль игры его команд, даже в ситуации, когда выбор исполнителей объективно был ограничен. Не секрет, что наша вторая команда не комплектуется под задачи в Париматч - Высшей лиге, а является мостиком между выпускными годами в юношеском футзале и командой Париматч - Суперлиги. Именно в такой обстановке появляется место для творчества. Но, в то же время, в заранее понятных ограничителях. Пожелаю Дмитрию поскорее влиться в наш коллектив и реализовать в структуре "Торпедо" весь свой потенциал. Начать придётся без раскачки в Реутове с финалистом предыдущего плей-офф, но тем, наверное, интереснее.

Пресс-служба МФК "Торпедо"
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей