Мусалов: "Ребята уже забыли те матчи, которые проиграли"
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Мусалов: "Ребята уже забыли те матчи, которые проиграли"

Поделиться:
Тренер "Зари" Ринат Мусалов поделился эмоциями от ничейной встречи с "Оргхимом" (5:5), которая прошла в рамках 18-го тура западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

- Ринат Рашитович, поздравляем вас с ничьей! На протяжении всей встречи "Заря" уступала в счете "Оргхиму". Специально готовились к игре в пять полевых, зная, что нижегородцы испытывают определённые проблемы в этом компоненте?
- Спасибо за поздравление! Да, мы знали, что у "Оргхима" есть некоторые проблемы при действиях "пять на четыре", старались это использовать. В принципе, задуманное получилось, хотя была равная игра: мог выиграть как "Оргхим", так и мы. Но, считаю, что ничейный результат закономерен.

- Наконец-то "Заре" удалось набрать очки в 2020 году. Как считаете, психологическое напряжение с ваших подопечных спадет?
- Думаю, да. Сегодня и по игре получалось многое, и ребята уже забыли те матчи, которые проиграли. Был проведен разговор с командой – ребята все поняли и осознали. Будем работать и дальше исправлять ситуацию.

- Появление Матицына как-то поспособствовало более активным действиям в атаке?
- Дима - очень одарённый парень и, по большому счету, технически превосходит многих даже в Париматч - Суперлиге. Нам он сегодня очень помог.

- В следующем туре сыграете с МосПолитехом - прямым конкурентом за плей-офф. в 18-м туре эта команда проиграла. Предстоящая встреча будет принципиальной?
- Для нас все матчи принципиальные и решающие. Мы не делим соперников на аутсайдеров, середняков или лидеров - со всеми стараемся играть на победу. Выходит это или нет - показывает только игра.

Пресс-служба МФК "Заря"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей