Саввин: "В Самаре будет нелегко" " />
Официальные партнеры
Элемент не найден!

Саввин: "В Самаре будет нелегко"

Поделиться:
Вратарь "Зари" Айсен Саввин рассказал о необычной тактике команды на поединок с "Газпром Бурением" и поделился мнением о грядущем поединке против самарского клуба "Луч-ГТС", который пройдет в 12-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад").

- В прошлом туре "Заря" уступила "Газпром Бурению" со счётом 5:6. Как оценишь действия команды в этом матче?
- В этом сезоне мы плохо начинаем матчи, этот поединок, к сожалению, не стал исключением. Пропустив два быстрых мяча, команда показала характер и сумела не только отыграться, но и выйти вперёд ещё до свистка на перерыв. Во втором тайме вновь наступили на те же грабли и быстро пропустили, поэтому игра началась, по сути, с самого начала. На протяжении всей встречи мы играли не хуже соперника. Если на победу, возможно, не наиграли, то ничья была бы заслуженным результатом. К сожалению, нам вновь не хватило хладнокровия в завершающей стадии атак.

- Практически с первых минут матча "Заря" стала выпускать пятого полевого игрока. Такая рваная тактика не мешает тебе поддерживать игровой тонус?
- Мне не сложно играть при такой тактике, ведь мы очень много наигрывали этот компонент на тренировках. Нужно знать, когда меняться, а когда делать этого не стоит.

- Можно ли сказать, что игра "пять на четыре" становится одним из козырей якутского клуба?
- Говорить об этом рано. В матче с "Газпромом" мы хотели удивить соперника, выпустив пятого полевого игрока с первых минут, но это не значит, что "Заря" так будет играть в каждом матче. Все индивидуально.

- В ближайшие выходные предстоит непростой выезд в Самару, что знаешь о сопернике и какие ожидания от игры?
- "Луч-ГТС" - непредсказуемая команда, так как является новичком Париматч - Высшей лиги. По моим наблюдениям, самарцы являются неуступчивой и боевитой командой, на площадке которой всем соперникам приходится нелегко. Отмечу, что в их составе играет второй бомбардир нашей лиги Серей Турзанов. Уверен, игра будет очень тяжелая.

Пресс-служба МФК "Заря"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей