С. Антипов: "Надеюсь, со второй попытки возьмем первенство" " />
Официальные партнеры

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

  • Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

С. Антипов: "Надеюсь, со второй попытки возьмем первенство"

Поделиться:
Нападающий в недавнем прошлом ЦСКА, "Спартака" и сборной России Сергей Антипов - ныне исполнительный директор мини-футбольного клуба "Газпром Бурение", базирующегося в подмосковном Щелкове и второй год занимающего первые строки таблицы Париматч-Высшей лиги на "Западе". На сегодня газпромовцы возглавляют таблицу со стопроцентным результатом.

- Можно ли рассматривать нынешнее лидерство "Газпром Бурения" как продолжение успешного дебюта команды в предыдущем первенстве, когда она финишировала на первом месте в регулярном чемпионате?
- Да, мы завершили регулярный турнир первыми, но в плей-офф уступили "Оргхиму" и в итоге оказались третьими, что многие посчитали успехом для дебютанта Париматч-Высшей лиги. Я же считаю такой результат неудачей.

- Интересно, почему?
- С самого начала мы собирали команду из футболистов, которые в своей карьере что-то выигрывали - не обязательно Париматч-Суперлигу, но другие престижные турниры. Собирали именно для победы в Париматч-Высшей лиге, а она не состоялась.

- Но ваша команда и так имела право перехода в Париматч-Суперлигу, почему же не воспользовалась им?
- Помешали определенные обстоятельства, но при всем этом задача все равно была - первое место. Она оказалась невыполненной.

- Надо полагать, что поставленная год назад задача не снимается с повестки дня?
- Задачу формулируем так: побеждать в каждом матче, а очки посчитаем весной.

- Подбор игроков в "Газпром Бурении" соответствует поставленным целям?
- Мы сохранили прежний состав, считая, что он способен выиграть турнир. Добавился только опытный Александр Давыдов из "Тюмени". Для начала уже выиграли Кубок Конференции "Запад" (приз лучшей команде II этапа Кубка России - прим.) - со второй попытки, в прошлом году не получилось. Надеюсь, что со второй попытки возьмем и первенство.

- На такую мысль, вероятно, наводит и то, что соперники у вас почти те же, которых уже побеждали?
- Те же да не совсем. Появились новички, способные создать нам проблемы. Например, ставропольский клуб "Голден Игл" - это фактически прошлогодний грозненский "Беркут", выступавший в Париматч-Суперлиге. И тренер у команды - Анатолий Бадретдинов. В кубковом матче мы обыграли "Голден Игл", но сейчас он еще усилился и наверняка создаст нам жесткую конкуренцию. Донецкий "Спартак" из Ростовской области мы победили, но эта команда еще не адаптировалась к Париматч-Высшей лиге, а потенциал ее виден. Из привычных лидеров мы пока победили только КПРФ-2, с остальными предстоит сыграть. Да и те, кто внизу, настраиваются на нас, лидеров, изо всех сил стараются обыграть, в матчах с ними нельзя терять очки.

- В нынешних кризисных условиях не избежать вопроса, насколько серьезен мини-футбольный проект "Газпром Бурение"?
- Думаю, что все зависит от нас, от результатов команды. Клуб, у которого появятся победы, титулы, не может быть неинтересен инвесторам, спонсорам.

Павел Алешин
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей