Юдин: "Обидное поражение, я сильно расстроен"
Официальные партнеры

МФК "Газпром Бурение" (Щелково)

  • Президент клуба Дерягин Алексей Викторович
  • Главный тренер Юдин Андрей Юрьевич
  • Домашняя арена УСК "Подмосковье" / ...

Юдин: "Обидное поражение, я сильно расстроен"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Газпром Бурение" Андрей Юдин о домашнем поражении в первом матче 1/4 финала Кубка России от "Оргхима" (0:3). 

 - Мы очень сильно расстроены результатом. На 0:3, мне кажется, мы не наиграли. У нас было достаточное количество опасных моментов, чтобы забить, повести в счёте или как минимум его сравнять, когда он стал 0:1. Но мы допустили глупые ошибки. Очень хорошо разбирали соперника, в особенности стандарты и Телегина, который при угловых очень часто "стреляет" вдоль ворот. Два одинаковых гола, здесь даже сказать нечего. Идёт равная игра, у нас моменты, игровое преимущество, но во втором тайме пропускаем второй гол, всё ломается. Конечно, на своей площадке мы не можем обороняться - нам надо атаковать, идти вперёд, хотя бы сокращать разрыв в счёте. Но мы получаем контратаку, о чём тоже перед игрой говорили, и с таким безобразным счётом 0:3 приедем на ответный матч. Конечно, у любой команды есть шансы во втором матче всё перевернуть, но 0:3 у себя дома - это очень крупно и очень обидно. Это футбол. Значит, соперник больше заслужил. Если мы не забиваем, то мы не выигрываем.

- Если такой счёт, то может быть хорошо, что до ответной игры ещё полтора месяца? За это время многое может поменяться.
- Это всё понятно, но очень крупный счёт. Забить три мяча и не пропустить на чужой площадке - это хорошее преимущество. Конечно, будем готовиться, использовать игру "5 на 4" практически наверняка. Шансы есть всегда, но повторюсь: очень обидное поражение, я сильно расстроен.

- Помимо реализации, какие моменты в атаке ещё отметите? Потому что один забитый за две игры мяч - это очень мало.
- С моим помощником говорили, что если ты не забиваешь, то о чём можно разговаривать? Без голов не может быть положительного результата. Значит, будем работать над этим компонентом.

- Январь - дозаявочная кампания. Есть ли понимание, кто пополнит и покинет команду?
- Сейчас не буду об этом говорить. Есть команда, которая хорошо отыграла первую часть сезона. Последнее поражение от КПРФ-2 при равной игре, 0:3 от «Оргхима» в кубке - сделаем соответствующие выводы и будут разговоры в команде и однозначно с руководством.

Пресс-служба МФК "Газпром Бурение"
Плашка для новости_МатчТВ.png

Назад к списку новостей