А. Зайцев: "Есть дополнительная мотивация реабилитироваться" " />
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

А. Зайцев: "Есть дополнительная мотивация реабилитироваться"

Поделиться:
Артем Зайцев вернулся в состав МФК ЛКС минувшей зимой после полугодичного отсутствия. Новый сезон Артем начинает в качестве капитана команды. И уже в первом матче с СК "Саратов-Волга" он отметился забитым мячом. Артем рассказал, как команда готовится к кубковым матчам, о новичках и атмосфере в коллективе.

- Артем, расскажите, как проходила подготовка к новому сезону после полугодичной паузы? Как можете оценить свое физическое состояние?
- Перед стартом сезона мы прошли месячные сборы с новым главным тренером Ринатом Мусаловым, поэтому физическое состояние команды хорошее. С поставленной задачей справились. Психологически команда тоже в отличном состоянии, тем более в первом матче мы одержали победу.

- Этот сезон вы начинаете в роли капитана команды. Это было назначение главного тренера или выбор коллектива? Как это произошло?
- Решение принималось на командном сборе тайным голосованием. Его итог, признаюсь, стал для меня неожиданным. Спасибо парням за доверие, надеюсь, смогу его оправдать. Я уже был капитаном команды в МФК "Липецк", поэтому дополнительного психологического давления не чувствую. Понимаю возложенные на меня функции, как в раздевалке, так и на поле. Теперь на мне лежит ответственность и за моральный дух внутри коллектива. Но главное, конечно, чтобы команда побеждала, набирала очки и занимала высокие места.

- Команда существенно обновилась. Что можете сказать о новичках?
- Ребят всех знаю, против многих из них раньше играл. Уверен, они усилят наш коллектив. Но покажет, конечно, только сезон. В первом матче все
волновались - и мы, и соперник. Поэтому не все смогли сразу показать свои сильные качества. Могу сказать, что все новички влились в коллектив, мы отлично общаемся как на площадке, так и вне ее. Атмосфера, повторюсь, в команде хорошая.

- Матч с СК "АЛГА" оказался для липчан последним в прошлом сезоне и завершился домашним поражением. Как готовитесь к реваншу?
- Конечно, есть дополнительная мотивация реабилитироваться за поражение в прошлом сезоне. Разбираем игру соперника, будем пытаться навязать ему свою игру. Матчи на Кубок пройдут в зале ЛГТУ, мы давно в нем не играли. Пока привыкаем к особенностям покрытия.

- Есть футболисты, которых стоит особо выделить в составе соперника?
- В 1-м туре шесть мячей забил Фидан Низамутдинов. Его, наверное, можно особо выделить в составе соперника. Но футболисты "АЛГИ" вместе играют уже давно, коллектив очень сыгранный. Забивает не один игрок, а вся команда. Один отобрал мяч, второй открылся, третий сделал точный пас и так далее. "АЛГА" - очень ровная, крепкая команда, в которой забить может каждый.

- Что можете сказать о втором сопернике - команде ЛГТУ?
- ЛТГУ - соперник хорошо знакомый, мы часто играем с ними и товарищеские матчи, и на Первенство Липецкой области. Команда молодая, все бегут. С ними тоже не будет легко, тем более играем в их зале. Некоторые ребята из ЛГТУ проходили предсезонные сборы в составе ЛКС. Поэтому у них будет дополнительная мотивация, показать, что они не менее достойны были попасть в заявку на сезон. У ЛГТУ будет огромное желание победить в липецком дерби. Легкой прогулки никто не ждет.

Пресс-служба МФК ЛКС
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей