Малышев/Цай: "Во втором тайме стали дорабатывать до конца"
Официальные партнеры

Мини-футбольный клуб "ЛКС"

  • Дата основания 2017
  • Президент клуба Гречишников Алексей Анатольевич
  • Главный тренер Алекберов Темур Садраддинович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Лип...

Малышев/Цай: "Во втором тайме стали дорабатывать до конца"

Поделиться:
Главный тренер ЛКС Сергей Малышев и игрок липчан Вадим Цай поделились впечатлениями от победы над командой "АЛГА" (4:3) в 9-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад").

Сергей Малышев, главный тренер МФК ЛКС:
- Сергей Юрьевич, владели территорией, но что не получалось в 1 тайме? 
- Не просто владели, а и моментов очень много создали. Да, конечно, реализация хромает, но самое главное - есть моменты, а концовка уже зависит от мастерства. Где-то надо поспокойнее, более хладнокровно. Будем работать дальше. Если хотя бы тридцать процентов от того, что мы создаем, будем реализовывать, будет хорошо.

- Что сказали ребятам в перерыве?
- Во первых, надо было успокоиться. Нервозность была из-за нереализованных моментов. Нам нужен был любой гол, а они, как известно, не пахнут. Получилось забить, потом с рикошета. Через работу пришли эти моменты, ведь сначала где-то на площадке ходили пешком, где-то сопернику дали поднять голову. В первом тайме из четырех моментов "АЛГА" выжала три гола. Это наша недоработка в защите. Во втором тайме стали дорабатывать до конца и удача вознаградила нас. 

- Капитан команды (Максим Истомин - прим.) в первом тайме получил повреждение, во втором вышел и забил. Что с ним?
- У него был сильный ушиб голеностопа, ему заморозили, смог доиграть. Он сам вызвался, не стал беречься. Спасибо ему и команде.

Вадим Цай, игрок МФК ЛКС:
- Как ты себя чувствуешь в Липецке?
- ЛКС - команда хорошая, собрался хороший коллектив. Вы сами видите, есть недочеты, но это издержки новой команды. В целом, мне очень нравится здесь играть.

- Было ли ощущение, что соперник играл с тобой персонально?
- Я был сконцентрирован на нашей игре и такие моменты не замечал.

- Как тебе Уфа, команда "АЛГА"?
- Город не удалось посмотреть, хотя и второй раз приезжаю в Уфу. Команда хорошая, быстрая, напористая. Где-то возможно не хватает командных действий, но производит симпатичное впечатление.

Пресс-служба СК "АЛГА"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей