Победа над "Ростовом" позволила ЛКС возглавить таблицу " />

• Президент клуба Лузанов Евгений Анатольевич
  • Главный тренер Киргинцев Денис Владимирович
  • Домашняя арена КСК "Экспресс" (Рост...

Победа над "Ростовом" позволила ЛКС возглавить таблицу

В 15-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги мини-футбольный клуб ЛКС принимал в Липецке "Ростов". Матч завершал воскресную программу, поэтому игроки ЛКС знали о ничейном результате матча между КПРФ-2 и "Газпром Бурением". В случае победы липецкий клуб поднимался на первое место в таблице. "Строители" взяли верх - 6:5.

В матче не мог помочь своей команде лучший бомбардир в истории западной конференции Париматч - Высшей лиги Янник Сомплей, он потянул мышцу еще в игре с московским "Спартаком" и только на этой неделе вернется к индивидуальным занятиям. Также восстанавливается после тяжелой травмы Сергей Волошин. В матче первого круга в Ростове-на-Дону его хет-трик помог липчанам одержать победу 5:3.

Однако в составе ЛКС нашлись другие лидеры атак. В первые минуты самым опасным на площадке в составе хозяев был Джабраил Алханов, признанный болельщиками лучшим игроком команды в декабре. Именно его точный удар вывел ЛКС вперед на третьей минуте матча. Нельзя сказать, что пропущенный мяч выбил гостей из колеи, но все их попытки сравнять счет сводил на нет голкипер липчан Никита Евтушенко. А когда и он был бессилен, на выручку приходили партнеры - в одном из эпизодов мячу не позволил влететь в сетку оказавшийся на линии ворот Агедиль Мадияров. И все же "Ростов" забил, на 22-й минуте Дмитрий Тренкунов оказался самым расторопным на "пятачке" и добил мяч после очередного спасения Евтушенко. За минуту до перерыва ЛКС вновь вышел вперёд. Алханов прострелил с углового вдоль ворот, голкипер "Ростова" Владимир Шипилов вышел на перехват, но не смог зафиксировать мяч и тот предательски закатился в сетку - 2:1.

В начале второго тайма ЛКС увеличил преимущество до 4:1, отличились Павел Назаров и Александр Войнов. Казалось, дело шло к легкой победе хозяев, однако в одном из эпизодов судьи усмотрели игру рукой у Никиты Рычкова в пределах штрафной и назначили шестиметровый в ворота липчан - Вячеслав Белянский пробил точно. После этого страсти на паркете закипели. Сначала был удален игрок гостей Алексей Черевиченко, а Павел Назаров реализовал численное преимущество. Ворота гостей к этому моменту защищал уже Олег Рыбкин. Вскоре свой шанс получили гости, Агедиль Мадияров также был удален с площадки. ЛКС выстоял в меньшинстве. Счет 5:2 держался до 46-й минуты. К этому времени обе команды набрали по пять фолов. В концовке эмоции взяли верх, и ЛКС получил сразу два десятиметровых и один шестиметровый в свои ворота, Вячеслав Белянский и дважды Андрей Сырцов были точны с точки. Хозяева же реализовали штрафной удар за игру рукой Олега Рыбкина за пределами вратарской. С места нарушения правил точно пробил Денис Гуляйкин. В итоге 6:5 - непростая победа ЛКС, которая позволила липчанам выйти на первое место в турнирной таблице.

В следующем туре 16 января ЛКС предстоит выездная встреча в Сыктывкаре с дублем "Новой генерации". Кроме травмированных, липчанам не смогут помочь дисквалифицированный Агедиль Мадияров и перебравшие желтых карточек Александр Войнов и Денис Гуляйкин.