Ю. Хайрулин/Савлохов: "Мы ожидали такой игры"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Ю. Хайрулин/Савлохов: "Мы ожидали такой игры"

Поделиться:
Ассистент главного тренера "Оргхима" Юрий Хайрулин и вратарь нижегородцев Давид Савлохов - о победе над "Дельтой" (3:2) в 7-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад"). 

Юрий Хайрулин, ассистент главного тренера МФК "Оргхим":
- Поздравляем с победой. Быстро удалось Вашим подопечным забить два мяча во втором тайме. Это стечение обстоятельств или что-то поменяли в перерыве матча?
- Мы поправили варианты ведения атаки, ребята прислушались и полностью выполнили задачу на забитые мячи и удержание счёта.

- Практически без моментов был первый тайм. Как планировали поменять игру? Все ли получилось во втором тайме?
- Думаю, что все получилось, кроме забитого мяча гостей при игре "пять на четыре". В остальном команда справилась с задачами и установками, все сделали правильно.

- Как готовились к тому, что вратарь соперника будет активно действовать на чужой половине площадки?
- Мы не делали на это скидку - просто разбирали и были готовы к подключению пятого игрока, которым был вратарь.

- Много фолов было у ваших подопечных во втором тайме. Можно ли эти нарушения связать со своими нереализованными моментами?
- В какой-то мере действительно это есть - немного ребята где-то погорячились, их перехлестывало эмоционально. Но сложилось так, как сложилось.

- С командой соперника вы знакомы не понаслышке. Чем-то удивила команда гостей, либо игра была такая, как и ожидали?
- Я не буду кривить душой - мы ожидали такой игры. Знали, что "Дельта" - команда неуступчивая, будет бороться на каждом участке площадки. Готовились к тяжелой игре.

Давид Савлохов, вратарь МФК "Оргхим"
- Поздравляем с победой, но как-то команда не очень радостно восприняла этот выигрыш. Это показалось или действительно так?
- Спасибо за поздравление! Нет, все порадовались. Просто ребята выложились, отдали очень много эмоций. Такая игра, что и много фолов из-за эмоций было, особенно в концовке. А так нет, каждой победе радуемся.

- Можно ли сказать, что этот успех - самый пока что тяжелый в сезоне?
- Я бы так не сказал. Одна из них - наверное, да.

- Команда добилась седьмой победы подряд. Настрой у соперника всегда запредельный. Как к этому готовят тренеры?
- Они предупреждают перед любым соперником, что мы лидируем с некоторым отрывом, и на "Оргхим" будет настраиваться любая команда, чтобы ребята подходили к каждой игре максимально собранными. Не имеет значения, соперник из первой тройки или из конца турнирной таблицы. Нас предупреждают, а мы стараемся выполнить установку тренеров.

- Много моментов было, в частности один из них у тебя. Почему не удалось забить ещё?
- Может быть, градус игры упал бы в концовке, если бы в два мяча повели. Отрабатываю такие моменты на тренировках, на этот раз не получилось. В следующий раз повезет больше.

- В каждом матче по ряду причин происходят изменения в "четверках". Это как-то влияет на взаимодействие с партнерами, на понимание?
- Конечно. Когда ребята выпадают из основного состава, мы стараемся за предыгровую неделю наработать связи. Но бывает так, что и в течение этого микроцикла выпадает человек, которого наигрывают, будь то стандарты или действия в "четверках". Видно, что Максим Серебряков ещё набирает форму - есть небольшое недопонимание с партнерами. Все молодцы, стараются. Главное - это победа и три очка.

- В конце матча команда тепло поприветствовала трибуны, но не только активный сектор болельщиков "Оргхима".
- Да, это волейбольная команда девушек. Они пришли на наш матч вместе со своим тренером. Мы пересеклись с ними в Бору, где девушки проводят сбор. Он изъявили желание поболеть за нашу команду, за что благодарим их. Мы чувствовали поддержку всех болельщиков "Оргхима". От лица команды говорю всем спасибо!


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей