Оппер: "Синара" приедет в полной боевой готовности"
Официальные партнеры

МФК "Оргхим" (Нижегородская область)

  • Президент клуба Ходов Николай Владимирович
  • Главный тренер Камалетдинов Рашид Максутович
  • Домашняя арена ФОК "Мещерский" / г....

Оппер: "Синара" приедет в полной боевой готовности"

Поделиться:
Игрок "Оргхима" в преддверии матчей 1/8 финала против "Синары" вспомнил о прошлогодних встречах с нижегородцами в качестве футболиста команды из Екатеринбурга, принципиальности нынешнего противостояния и ответил на самые интересные вопросы болельщиков.

- Год назад ты приехал в Нижний Новгород в составе "Синары". Какие воспоминания остались с тех матчей?
- Тогда я об "Оргхиме" вообще ничего не знал. У всех в "Синаре" была такая мысль, что сейчас мы выйдем против команды Париматч - Высшей лиги, наверное, должны были проще проходить соперника, чем это было с нами на самом деле. Недонастрой сыграл с нами злую шутку. Те игры очень запомнились хозяйским приемом и проведением встреч. И, конечно, матчи были очень тяжелыми. Сама атмосфера на игре была что надо: полные трибуны, болельщики сильно поддерживали своих. Это не соответствовало нашим ожиданиям.

- Когда ты играл в Париматч - Суперлиге, следил ли за матчами Париматч - Высшей лиги?
- Не особо. Включал встречи Париматч - Высшей лиги только когда играли знакомые, товарищи, друзья. Очень мало смотрел игр, поэтому сейчас для меня большинство команд - загадки.

- На твой взгляд, сейчас "Синара" будет брать во внимание прошлогодний недонастрой?
- Конечно. Во-первых, "Оргхим" стал другим - мы идем на первом месте без поражений и потерь очков. Это уже заставит их задуматься о своем настрое. Во-вторых, я уверен, что у "Синары" есть проблемы с составом. Поэтому недооценка "Оргхима" сыграет с ними очень злую шутку - уральцы этого просто не могут допустить. Они приедут в полной боевой готовности.

- Когда узнал, что "Оргхим" может выйти на "Синару" в 1/8 финала Кубка России, какая первая мысль возникла?
- Надо выходить на "Синару". Принципиальность есть и от нее никуда не деться. Но как и с любой другой командой Париматч - Суперлиги, матчи плей-офф кубка очень важны для нас. Нам необходимо проверить себя, понять, насколько мы можем сравниться с уровнем лидера элитного дивизиона.

- Можно ли назвать матчи с "Синарой" главными в этой части сезона?
- Да, сто процентов. Мы ставим перед собой максимальные цели, не важно, кто нам противостоит. Иначе зачем тогда выходить на площадку? Мы амбициозны, будем изо всех сил стараться победить и выйти в 1/4 финала.

Вопросы от болельщиков

- Скучаешь по Екатеринбургу?
- Не особо. Больше скучаю по дому, где я родился и сейчас живут родители.

- Если бы не футбол, то тогда какой вид спорта?
- Не знаю. Надо было бы задумываться, искать себя в какой-то другой отрасли. В детскую футбольную секцию своего маленького городка меня привели в шесть лет.

- Почему ушёл из "Синары"?
- Я не показывал результата, который от меня требовали. Соответственно, как и в любом другом клубе, если игрок не показывает то, чего от него ждут, тогда зачем его содержать?

- Если забьешь гол в ворота "Синары", отпразднуешь?
- Да.

- Где лучше инфраструктура - в Екатеринбурге или в Нижнем Новгороде?
- Тяжело сравнивать. Там уже система работает много лет. Здесь все только зарождается.

- Оформив покер в ворота "Синары", голы отпразднуешь по-разному или в одном стиле?
- Хороший вопрос (смеется). Если объективно, то покер оформить, наверное, не получится. Хотя бы парочку забить. О праздновании я не задумывался, потому что это эмоции, которые рождаются сразу после забитого мяча. Как там будет на площадке, никто не может предположить.

- Какое прозвище у тебя в команде?
- Не знаю. По крайней мере, никто в лицо не говорил. Обычно либо по имени, либо по фамилии. Может, ребята поправят, я чего-то не знаю.

- Какая самая смешная шутка, связанная с твоей фамилией?
- Я привык ко всяким шуткам, что-то вроде сравнений с названиями бургеров. Спокойно к этому отношусь, смеялся вместе. Папа рассказывал, что однажды была небольшая конфликтная ситуация, кто-то начал "козырять" своими связями. Ответ от папы был такой: "И что? Я вообще Оппер". Люди сразу успокоились.

- Ты зимний рыбак? Необходим доброволец опробовать первый лед.
- Нет, я не зимний рыбак. Больше предпочитаю летнюю. Очень редко выбираюсь рыбачить зимой.

- Вопрос от Александра Костромина. Летом поедем на рыбалку?
- Конечно, поедем! Как только он отыграет матч "на ноль", то тогда сразу же поедем. Правда, "сухаря" можно и не дождаться (улыбается).

- Любишь ли ты животных? И почему жирафы?
- Жирафы (смеется)? Нет, не очень люблю животных, особенно домашних. Больше нравятся собаки, которые живут не в квартире. С жирафами не могу даже провести параллель (улыбается).

- Какой у тебя любимый стиль танцев?
- Смешанный (смеется). У меня нет какого-то определённого стиля. Назову его "все подряд".

- Где можно с тобой поближе познакомиться?
- В любом месте, надо только договориться о встрече. Я человек открытый.

- Какие общие интересы у вас есть с доктором команды Александром Владимировичем Маштаковым?
- Мы любим обсуждать автора этого вопроса, посплетничать за его спиной (смеется). Если без шуток, то доктор всегда спрашивает моего совета, как ему поступить в той или иной жизненной ситуации.


Пресс-служба МФК "Оргхим"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей