"АЛГА" на последней секунде вырвала победу у "Волги" в Саратове " />
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

"АЛГА" на последней секунде вырвала победу у "Волги" в Саратове

Поделиться:
В завершившемся матче 15-го тура западной конференции Париматч-Высшей лиги "Саратов-Волга" принимал на своем паркете уфимскую команду "АЛГА". Встреча, как и ожидалось, прошла в упорной борьбе и с большим количеством опасных моментов у обеих команд. Саратовцы, проигравшие три предыдущих матча, были очень близки к тому, чтобы прервать эту серию, но все решил гол на последней секунде. Уфимцы взяли верх - 5:4. 

Сказать, что команды начали бодро - не сказать ничего. Андрей Гайшунов открыл счет спустя пару десятков секунд после стартового свистка, мощнейшим ударом в касание с почти нулевого угла прошив Вадима Головачева. Однако такой быстрый гол нисколько не смутил игроков уфимцев. Они вскоре ответили, причем сразу двумя мячами. Сначала Виталий Зусько классно открылся на дальней штанге во время розыгрыша аута и спокойно переправил мяч в сетку, а затем Эльвин Бадертдинов после активного высокого прессинга партнеров и отбора пробил точно в нижний угол – 1:2.  "Волга" недолго была в роли догоняющей. На шестой минуте Андрей Гайшунов оформил дубль, завершив розыгрыш углового шикарным ударом низом. На пропущенный мяч гости вновь ответили "дуплетом". Виктор Сафаров и Искандер Ахмадеев по разу воспользовались некоторой несогласованностью действий защитников "Волги", которые давали им время и пространство для нанесения точного и сильного удара. Сразу после четвертого гола Денис Крутиков взял тайм-аут и заменил вратаря – вместо Сергея Полухина место в рамке занял Кирилл Ермаков. Важно отметить, что Кирилл отыграл почти весь матч с травмой, которую получил еще в поединке с КПРФ-2, однако это не помешало ему показать высокий уровень и несколько раз спасти свою команду. А корректировки тренера помогли саратовцам собраться и надежнее заиграть в обороне. Игра несколько успокоилась, хотя опасные моменты продолжали регулярно возникать у обоих ворот. Постепенно "Волга" прибрала инициативу к рукам, а "АЛГА" начала действовать вторым номером, чтобы сэкономить силы – у гостей в заявке было всего семь полевых, что вынуждало действовать в таком ключе. И, пожалуй, самый верный шанс изменить счет до перерыва был у саратовцев. Ибрагим Джалилов вышел один-на-один с Головачевым, парой ложных движений усадил его на паркет, но сам немного потерял равновесие и в итоге покатил мяч мимо створа.

После перерыва же началось время доминирования "Волги". Хозяева создавали огромное количество моментов у ворот Вадима Головачева, на ударных позициях оказывались почти все футболисты саратовского клуба. В одном из эпизодов опасно пробил даже Кирилл Ермаков, вышедший из ворот на перехват! Однако попытки саратовцев не конвертировались в голы. Часто защитники "АЛГА" блокировали удары, а когда мячи все же доходили до ворот, то либо выручал Головачев, либо снаряды попадали в каркас ворот или проходили в сантиметрах от штанг. Гости же выходили в атаки крайне редко и еще реже задерживались на чужой половине надолго. Рано или поздно такое давление "Волги" должно было перерасти в забитые голы. И это произошло на экваторе второго тайма. Комбинацию мощным ударом со средней дистанции завершил Александр Кисин. Этот гол, разумеется воодушевил бело-синих, и они продолжили наращивать давление. Однако сравнять счет удалось только на 46-й минуте. Хозяевам удалась образцово-показательная контратака, которую четко завершил Роман Сенаторов. Но отметить в этой комбинации хочется все же голевую передачу от Александра Кисина, который направил мяч между двумя соперниками и точно на ход своему капитану. После таких пасов промахиваться просто непозволительно! Казалось, что теперь "Волга" своего не упустит и дожмет уфимцев. Но развязка получилась в высшей мере драматичной и неожиданной. На последних секундах, когда дело шло к ничьей, саратовцы допустили ошибку при начале атаки на своей половине поля, и Фидан Низамутдинов использовал представившийся шанс на все сто процентов, принеся своей команде тяжелейшую победу. А для "Волги" это поражение стало уже четвертым подряд. В следующем же туре саратовской команде предстоит на выезде сразиться с "Оргхимом", который еще ни разу не проиграл в этом сезоне. Эта встреча пройдет в Нижнем Новгороде 25 января.


Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей