Крутиков: "Любые победы дают эмоциональный подъем"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

Крутиков: "Любые победы дают эмоциональный подъем"

Поделиться:
Главный тренер "Саратов-Волги" Денис Крутиков поделился впечатлениями от победы над "Северной Двиной" в 6-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") со счетом 7:3. 

- Дома однозначно помогают и стены, и болельщики, которые приходят и активно поддерживают нас. Они болеют за нас и в гостевых матчах, как это было в прошлом туре. Это очень приятно, мы им благодарны за это. Сегодня были полные трибуны, не зря говорят, что болельщики - это дополнительный игрок. Они несомненно помогли в эмоциональном плане. Мы начали как-то вяло и несобранно. Считаю, что это связано с волнением, это психология - боязнь ошибиться, пропустить быстрый гол. Нам над этим нужно еще работать и работать. Мы, к сожалению, опять пропустили со стандарта. На долю секунды потеряли концентрацию, соперники просто быстро разыграли аут, а мы пропустили гол. Но радует, что мы сами забили со стандартов. Моментами мяч у нас плохо держался, мы торопились, суетились, это все тоже из-за волнения. Мы пытаемся первой же передачей вывести партнера в опасную зону, это чревато потерей. Местами мы неплохо владели мячом, были смены, где хорошо и быстро ходил мяч. Сопернику, конечно, тяжело играть без мяча, с мячом - всегда проще. Мы просматривали, разбирали соперника, были готовы к тому, что он будет играть в пять полевых. Даже в предыдущей игре с "Луч-ГТС" "Северная Двина", уступая в счете, довольно долго играла впятером. Это логично. Когда, как я уже говорил, у команды не клеится игра при "четыре на четыре", то приходится рисковать и выпускать пятого. Мы терпели, нам не нужно было никуда лезть, мы ждали ошибку соперника и дождались. Да, соперник забил нам два мяча, но, по большому счету, стал просто больше владеть мячом.

Кирилл Докучаев сегодня не вышел на площадку из-за того, что он, к сожалению, травмирован. Он не сможет принять участие и в матче с "Динамо". У него поврежден пах, а это очень опасная травма. Нужно время на восстановление. Если сейчас даже немного не долечить, то потом могут быть серьезные проблемы. Чтобы обезопасить Кирилла, мы не задействовали его сегодня и не будем рисковать им в игре на выезде. Потом у нас будет двухнедельный перерыв, к следующему домашнему матчу Докучаев должен восстановиться. Что касается Кисина и Горбунова, то здесь дело в том, что у нас, к счастью, расширенный состав и нет жесткого разделения на две "четверки" и запасных. У каждого в команде своя роль, и все 10-12 человек взаимозаменяемы. Поэтому мы постоянно варьируем состав. Конечно, Кисин и Горбунов добавили свежести и движения своим появлением в концовке первого тайма. Саша Кисин - это игрок, который любит действовать в роли разыгрывающего на задней линии. Благодаря нему у нас мяч стал получше ходить. Никита Горбунов не сразу вошел в игру в атакующем плане, но к его действиям в обороне у меня нет претензий. Он радует своей игрой в последних матчах, собственно, как и все. А в следующих сменах Никита и в движении добавил, и в атаке уверенно сыграл. Не каждый игрок может выдерживать высокий темп всю игру. Кого-то хватает на полтайма-тайм, а кто-то может и полтора-два отыграть. Физическое состояние у всех всегда было, есть и будет разным. Поэтому от этого мы тоже отталкиваемся. Конечно, после побед у любой команды идет эмоциональный всплеск. Все ребята начинают верить в себя, победы придают уверенность, главное ее не терять и гнуть свою линию, от которой мы не собираемся отступать. Любые победы - тяжелые или простые - дают эмоциональный подъем.

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей