"Саратов-Волга" одержала крупную победу над "Северной Двиной"
Официальные партнеры

СК "Саратов-Волга" (Саратов)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Гудошников Василий Владимирович
  • Главный тренер Чурляев Владимир Викторович
  • Домашняя арена ФОК "Юбилейный" / г....

"Саратов-Волга" одержала крупную победу над "Северной Двиной"

Поделиться:
В рамках 6-го тура Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад") в гости к "Саратов-Волге" приехала архангельская "Северная Двина". Дебютанты второго по значимости дивизиона сумели навязать борьбу волжанам и долгое время удерживали ничью. Но саратовской команде удалось найти ключ к обороне соперника и одержать уверенную победу со счётом 7:4. 


Первые минуты матча команды провели в среднем темпе, присматриваясь друг к другу, стараясь не допустить результативную ошибку. Осторожное начало сменила вспышка с несколькими опасными моментами в обе стороны, после чего игра вернулась в прежнее русло. Инициатива переходила из рук в руки, команды часто ошибались в передачах и теряли мяч. И в таком сценарии весьма неожиданным стал гол Романа Сенаторова. На некоторое время хозяева завладели преимуществом и прижали соперников к воротам, однако "Северная Двина" огрызалась острыми контратаками, а в одной из них заработала аут, быстрый розыгрыш которого привел к ответному голу - Кирилл Ермаков отбил удар Козулина, но первым на добивании был Егор Свищев. Сравняв счет, архангелогородцы вернулись к роли "второго номера" и здорово сдерживали атаки "Волги". Единицы горели на табло до последней минуты первого тайма, но уйти на перерыв при равном счете гостям не удалось. Один из угловых саратовцев обернулся автоголом - после удара Романа Сенаторова мяч попал в ногу Ивана Чучкарина и влетел в сетку. Но и это был еще не конец. Буквально несколько секунд спустя Сенаторов и Орхан Тагиев разогнали контратаку, а капитан "Волги" в борьбе на "пятачке" протолкнул мяч в ворота - 3:1! Отметим, что в первом тайме счет мог быть более крупным, но вратарям трижды помогали штанги, причем два таких эпизода были у "Северной Двины".

Саратовцы не сбавили обороты и после перерыва. Уже на 28-й минуте Афган Рахманов превратил элегантный заброс от Артема Борисенко в гол, попутно обыграв вышедшего из ворот Дмитрия Медведева. Вскоре после этого гости пошли на риск и перестроились на игру в пять полевых. Это принесло свои плоды - Иван Догадаев после долгой комбинации пробил с острого угла, и мяч рикошетом от Ибрагима Джалилова влетел в сетку. Но радость архангелогородцев была недолгой. Уже через минуту Александр Кисин метким ударом от своих ворот поразил опустевшую "рамку" "Северной Двины". Еще через минуту блеснул индивидуальным мастерством Ибрагим Джалилов. Он обыграл двоих соперников у боковой линии, прорвался вперед и выложил мяч практически на пустые ворота Никите Горбунову. Горбунов решил не бить, а вернуть мяч Джалилову, а тот прекрасным ударом завершил свой проход. Однако увеличившийся разрыв не заставил гостей отказаться от игры в пять полевых. Это помогало им контролировать мяч и создавать опасные моменты, но с их реализацией у "Северной Двины" были проблемы. И саратовцы не преминули этим воспользоваться - Ибрагим Джалилов на 47-й минуте забил второй гол в пустые ворота и снял все вопросы о победителе. Архангелогородцам же в оставшееся время удалось лишь немного сократить разрыв благодаря точному удару Ковязина. Финальная сирена зафиксировала вторую победу "Саратов-Волги" в этом сезоне - 7:3! В следующем туре саратовскую команду ожидает выезд к подмосковному "Динамо". Эта игра состоится 2 ноября.


Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей