Козлов: "Надеюсь, эта победа даст нам уверенность"
Официальные партнеры

Козлов: "Надеюсь, эта победа даст нам уверенность"

Поделиться:
Главный тренер "Красной гвардии" Александр Козлов - о победе над "Деловым партнером" (8:5) в 15-м туре Высшей лиги конференции "Запад".
 
- Мы планировали начать агрессивно, какие-то моменты удались, а на течение игры, безусловно, повлияли быстрые голы. В силу психологических причин, отсутствия уверенности в том, что и такого задела хватит, наши футболисты очень часто в простых ситуациях неправильно распоряжались мячом, отсюда голы соперника в первом тайме. Как ни старались в перерыве остудить наших игроков, не совсем удалось достучаться. Сегодня лига такая, что каждая ошибка наказывается сходу. Не могу сказать, что у нас были какие-то системные ошибки, но соперник хотел отыгрываться, бежал вперед. Мы зачем-то ввязались в такую открытую оголтелую игру, вместо того, чтобы перейти в контроль. Пришлось даже делать перестановки в звеньях, чтобы удержать игру под нашим контролем. Нервозность и боязнь потерять преимущество - футболисты очень хотели выиграть - дали отголосок в виде непростительных ошибок. Они были очень простые, что печалит больше всего. Это одна сторона медали. Другая - мы стали уставать, темп был очень активный, мы сами его задали, но не сумели ему соответствовать. Соперник встрепенулся, забил свои мячи, пошла уже более психологическая игра.

Из-за психологической неуверенности и боязни у нас было очень много брака в передачах, неправильно располагались на площадке. Мешала также невозможность варьировать состав, для нашего темпа скамейка должна быть более длинной. Что-то получилось, что-то нет, но сегодня все равно эмоции от набранных трех очков превалируют. Команда выиграла, надеюсь, это даст нам уверенность в себе, и мы будем действовать боле спокойно и более правильно, достигать других результатов уже начиная со второго круга.

Пресс-служба МФК "Красная гвардия"

Назад к списку новостей