Крутиков/Ермаков: "Нужно играть до конца"
Официальные партнеры

Крутиков/Ермаков: "Нужно играть до конца"

Поделиться:
Главный тренер СК "Саратов-Волга" Денис Крутиков и вратарь саратовцев Кирилл Ермаков рассказали о причинах поражения от команды "АЛГА" (4:5) в 16-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги. 

Денис Крутиков, главный тренер СК "Саратов-Волга":
- Порадовало, конечно, что мы забили быстрый гол. Такую комбинацию для начала матча мы долго наигрывали, но у нас все время что-то не получалось: то последний пас, то завершение. Андрей Гайшунов, конечно, попал сумасшедшим образом, почти с нулевого угла. О чем это говорит? О том, что нужно бить с любых позиций, а мяч будет залетать. В свою очередь, мы опять пропустили два мяча со стандартных положений. Пока у нас остается эта проблема, мы немного статичны, а нужно двигаться при розыгрышах соперника. В мини-футболе при равной игре на первый план выходят именно стандарты. Что не говори, а 70% голов забиваются со стандартных положений или после контратак. Ребята "залезли" в "минус два", но потом показали характер, чем я очень доволен. Мы продолжали гнуть свою линию, не сваливались в сумбур и "бей-беги", а выполняли план на игру. В принципе, мы его выполнили, забили два мяча во втором тайме. Да, нам снова не хватило реализации. На последних секундах мы заработали угловой у чужих ворот, взяли тайм-аут и разыграли комбинацию, как планировали, но Саша Кисин немного не попал. А что касается последнего гола, то это могло произойти и в первом тайме, и в начале, и в середине второго. Но так получилось, что это произошло за несколько секунд до конца. Да, очень обидно, ведь ребята выложились полностью. Это очень обидные мячи. Но теперь я знаю, что чувствовали наши соперники, когда мы с сиреной вырывали очки. Это говорит о том, что нужно играть до конца, вот и все.

По отношению к игре и самоотдаче наших ребят у меня нет никаких вопросов. По каким-то технико-тактическим действиям вопросы есть, они будут всегда. Это мечта любого тренера, когда таких вопросов нет. Будем работать над ними, совершенствоваться и двигаться дальше. Скоро к нам присоединятся новые ребята: Петр Понасенко, который, несомненно, усилит нашу вратарскую линию, Андрей Сырцов с Алексеем Саблиным. Мы рассчитываем на них, я считаю, что они нам помогут. Кирилл Ермаков сегодня превосходно сыграл, особенно если учесть, что он играл практически без колена. Мы его выпустили на свой страх и риск. Мы даже не планировали его заявлять на игру, потому что в плохом случае мы могли лишиться его до конца сезона, а то и года. У него есть проблемы с коленом. Но честь и хвала Кириллу, я снимаю перед ним шляпу за то, что он вышел, не побоялся усугубить травму и выдал такой матч, выручив нас несколько раз. А Петя Понасенко - вратарь уже с опытом, поигравший в Париматч - Суперлиге. У нас все вратари молодые, поскольку 20-25 лет - это не возраст для голкипера. Поэтому необходим опытный вратарь. Я считаю, что должно быть два, а то и три равноценных вратаря, которые могут заменить друг друга в случае травм или дисквалификаций. Сергей Панов – большой молодец, но пока он играл только на Первенстве Саратовской области. Он очень юный, у него все впереди. Мы с Андреем Владимировичем Плотниковым видим, как он работает, старается. Желания у него вообще вагон. Ему нужно время. Сами понимаете, что сразу кидать в огонь такого молодого вратаря – это рискованно. Да, он может, как Акинфеев, выйти и заиграть. Но такие случаи происходят раз в 30 лет. У него все впереди, и я считаю, что из него выйдет хороший вратарь.

Кирилл Ермаков, вратарь СК "Саратов-Волга":
- В игре с КПРФ-2 я получил травму – надрыв боковой связки. Я полмесяца не тренировался, а Сергей Полухин готовился к этому матчу, поэтому вышел в старте. Да, что-то у него не пошло, а я всегда готов выйти и подменить его. Решение о замене было тактическим. Да, у нас есть третий вратарь, Сергей Панов, но я сказал тренеру, что готов, и он меня выпустил. Не всегда получается войти в игру с первых минут, но я выходил спокойным, не нервничал. Я хотел помочь команде, но, к сожалению, сегодня не получилось. Нам немного не повезло, можно сказать, что сегодня не наш день. Нам каждый матч не хватает реализации. У нас постоянно множество моментов, но мы не забиваем свое, а нам забивают почти все, что могут. Нам не хватает хладнокровия, на мой взгляд. У нас молодая команда, и нам необходимо прогрессировать на тренировках в этом аспекте в том числе. Думаю, что ничья сегодня стала бы хорошим результатом, учитывая то, что мы проигрывали 2:4. Второй тайм мы провели намного ярче. Тренер в перерыве попросил нас прибавить в скорости, и мы во втором тайме начали больше двигаться, у нас стало возникать больше моментов. Но в целом могу оценить матч только на "тройку". 

Пресс-служба СК "Саратов-Волга"

Плашка для новости_Хорватия.png

Назад к списку новостей