Назаров: "Мини-футбол вернется и заиграет новыми красками"
Официальные партнеры

Назаров: "Мини-футбол вернется и заиграет новыми красками"

Поделиться:
Игрок ЛКС Павел Назаров - о приостановке соревнований в Париматч - Высшей лиге в связи с пандемией коронавируса. 

Париматч Суперлига.png

- От этой напасти никуда не уйти, надо жить дальше и радоваться жизни. Поэтому настроение исключительно положительное. Уверен, что и у других ребят из команды оно такое же, по-другому быть не может. Настрой только один - надеемся доиграть сезон хотя бы со стадии плей-офф. Естественно, хотелось доиграть регулярный этап до конца, все-таки могли и забраться повыше в таблице, и получить премиальные, но что поделать (смеется). Теперь нам предстоит соперничать с "Оргхимом" - командой высокого уровня, у которой очень серьезный подбор игроков. То, что они оказались на третьем месте - случайность и воля календаря. 

В принципе, у нас все также, как и у большинства команд - работаем в онлайн-режиме, каждый день присылаем "домашнее задание" тренерскому штабу. В первую очередь все работают на укрепление физической составляющей, лично я стараюсь в дополнение к этому еще и поработать с мячом. Трудно говорить о росте игроков в плане технической составляющей, так как в работе с мячом одному мало что можно придумать. Все-таки общий тренировочный процесс с командой ни с чем не сравнится. Но в плане "физики" - почему бы и нет. Считаю, что сейчас самое главное - поддерживать свое физическое состояние, а все остальное быстро придет с тренировками, то же игровое мышление, работа с мячом. Плюсов от самоизоляции, конечно, не много, но они есть. Лично я открываю для себя новые кулинарные рецепты, стараюсь готовить интересные блюда. Получается с переменным успехом, но прогресс есть. 

Гриппферон.jpg

Перенесен был и финал общероссийского проекта "Мини-футбол - в вузы". Это очень интересные соревнования, где есть свой азарт и своя страсть. В прошлом сезоне ЛГТУ удалось стать победителями своего дивизиона, в этом году хотелось победить на более высоком уровне. Состав это позволяет. Так что с нетерпением ждем и Всероссийского финала "Мини-футбол - в вузы" тоже. 

Слышал, что в некоторых регионах уже начинают снимать ограничения. Немного радости из-за этого присутствует, вопрос лишь в том, когда откроют спортивные сооружения и разрешат совместные тренировки, а затем уже непосредственно возобновят чемпионат. Будем настраиваться на положительный исход.

В это непростое время желаю всем здоровья, не вешать нос и смотреть в будущее только положительно. Уверен, что мини футбол скоро вернется и заиграет новыми красками!

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР


Назад к списку новостей