"Волга-Саратов" разгромила "Элекс-Фаворит" в домашнем матче
Официальные партнеры

"Волга-Саратов" разгромила "Элекс-Фаворит" в домашнем матче

Поделиться:
В матче 15-го тура Высшей лиги конференции "Запад" "Волга-Саратов" на своем паркете разгромила рязанский "Элекс-Фаворит" - 8:2. 

В начале встречи команды обменялись голами, но вскоре "Волга" прибрала инициативу к своим рукам и прижала "Элекс" к его воротам. Какое-то время гости отражали атаки хозяев, но в конце концов саратовцы сумели вскрыть оборону соперников, причем дважды подряд. Однако "Элекс-Фаворит" быстро ответил своим голом - Максим Куликов замкнул длинную передачу партнера. На большее рязанцев не хватило, и уже в первом тайме "Волга" предопределила исход встречи, забив еще дважды. Особенно красивым получился пятый гол - к нему привела комбинация Александра Саютина и Алексея Саблина, которую Саблин и завершил точным ударом.

Второй тайм "Элекс-Фаворит" сразу начал игрой в пять полевых, причем пятого играл голкипер Евгений Костиков. Но быстро вскрыть оборону "Волги" у гостей не получилось. Более того, саратовцы сами сделали еще две "пробоины" в обороне рязанского клуба, после чего игра почти успокоилась. Хозяева позволили сопернику играть "первым номером", при этом справляясь с атаками гостей. На протяжении всего тайма "Элекс" то и дело переходил на игру в пять полевых с участием голкипера, но особых плодов эта тактика не приносила. 

Саратовцы же отвечали острыми выпадами и могли забить еще несколько мячей, но то каркас ворот спасал гостей от гола, то вратарь приходил на помощь. Но все же в самом конце матча "Волга" сумела поймать соперников на контратаке. Ярослав Плево быстро ввел мяч в игру, выбросив его точно на голову Никите Горбунову, который переправил снаряд в сетку, поставив точку в матче. Саратовский клуб одерживает вторую победу подряд и сравнивается по очкам со "Спартаком", занимающим седьмую строчку.

Пресс-служба СК "Волга-Саратов"

Назад к списку новостей