Жаров/Воронцов: "Игра разделилась на два совершенно противоположных тайма"
Официальные партнеры

Жаров/Воронцов: "Игра разделилась на два совершенно противоположных тайма"

Поделиться:
Наставник "Делового партнера" Евгений Жаров и игрок его команды Илья Воронцов подвели итоги выездной игры против "Оргхима" в 23-м туре Высшей лиги конференции "Запад", в котором новгородцы потерпели поражение со счётом 4:7.

Евгений Жаров, главный тренер МФК "Деловой партнер":

- Евгений Евгеньевич, перед матчем в материале пресс-службы вашего клуба было обозначено смелое определение, что командная игра у новгородцев поставлена лучше нижегородцев. После очной встречи вы можете так сказать?
- Да нет, тут игра разделилась на два совершенно противоположных тайма. В первом мы знали, что соперник пойдёт прессинговать. С нашей стороны было всё разобрано, мы знали, что делать. Но первые два необязательных гола, которые мы сами себе "привезли", всё сломали. Игра совершенно разладилась, ничего не шло. В перерыве пришлось скорректировать какие-то вещи, и второй тайм мы играли гораздо лучше. Даже лучше, чем соперник. Создали немало моментов, но при счёте 1:5 очень тяжело вытаскивать игру. Тем более, когда соперник достаточно качественно выходил из-под прессинга. Я не могу сказать, что игра у нас поставлена лучше. Это мнение пресс-службы.

- По поводу замены вратаря. Что с Александром Чугуновым? Это замена плановая или таков был один из способов переломить ход игры?
- Он, скажем так, допустил ряд ошибок, которые не должен был допускать. Мы попытались поставить другого вратаря, но Гагуев тоже не выручил в эпизоде с седьмым голом. Чисто вратарский мяч. Голкиперы должны не просто отбивать своё, но и выручать, где-то выступать в качестве пятого полевого. Если мы идём в прессинг, значит они должны подстраховывать игроков. Такого не было ни у Чугунова, ни у Гагуева. Поэтому получаем необязательные голы.

- Кроме четырёх забитых мячей что положительного можете вынести из этой игры?
- В первом тайме ничего. У нас было совсем мало моментов. Те скудные возможности, которые мы создали, вообще бездарно реализовали. Долго думаем, что же делать впереди. Вот соперник показал: они принимают быстрые решения, более квалифицированные люди играют за нижегородцев. Поэтому они и забивают. Во втором тайме у нас было побольше моментов. Опять же, если бы чуть поудачливее распорядились мячами в нескольких ситуациях, то сыграли бы по-другому. Когда команда пропускает семь мячей, это значит надо забивать восемь-девять голов. Каких же исполнителей надо иметь в команде? Тяжело в этом плане.

- Что касается исполнителей: у вас довольно обширная заявка на сезон, но в Нижний Новгород приехало не так много игроков. С чем это связано?
- У нас на выезды и так по различным причинам ездит мало футболистов. Если вы заметили, в основном восемь-девять человек, не больше. Все люди работают, поэтому нам тяжело вырываться.

- По состоянию Гаджиева: даже несмотря на боль, Марсель выходил на площадку. Уже можно сейчас сказать, что с ним?
- Пока непонятно. После игры по горячим следам трудно говорить. Как приедем домой, будет ясно, что у него в итоге.


Илья Воронцов, игрок МФК "Деловой партнёр":

- Илья, такой удар тренировали специально, каким забили первый гол?
- Да нет, удары мы каждую тренировку отрабатываем. Решили, что никакой розыгрыш не будем выдумывать - просто попробуем пробить. Вышло удачно.

- Как вам атмосфера на матчах в Нижнем Новгороде, приятно ли играть?
- Приятно. Много людей на трибунах, у нижегородцев свои активные болельщики. Атмосфера шикарная.

- Какой был план на игру? Каким образом хотели увезти очки или, возможно даже, обыграть нижегородцев?
- Не пропустить быстрые голы, играть от своих ворот, по мере возможности забить своё. Вот и всё.

- Стоит ли ставить перед командой цели, когда она находится в таком положении, как "Деловой партнёр"?
- Цель есть всегда: бороться за очки и стараться выигрывать матчи.


ЧЕ-2019 (U-19). Квалификация.jpg

Пресс-служба МФК "Оргхим"

Назад к списку новостей