"Игра была крайне напряженной"
Официальные партнеры

"Игра была крайне напряженной"

Поделиться:
Главный тренер МФК БГАУ-ДЮСШ-31 Юрий Подбельский поделился впечатлениями от победы своей команды над нижнетагильским "Салютом" (4:2).


Уфимская команда сразу обращает на себя внимание своей неуступчивостью на спортивной площадке. Её футболисты играют самоотверженно, дружно, бьются до конца. Даже лидеры в игре с Уфой никогда не чувствуют себя комфортно, им постоянно надо держать ухо востро.
С первых туров Первенства планировалось побеседовать с Юрием Подбельским, главным тренером команды БГАУ-ДЮСШ-31. Но хотелось сделать это после яркого победного матча команды. И вот такой момент настал. Уфимцы в упорнейшей борьбе одержали непростую победу над командой "Салют" из Нижнего Тагила (4:2). Причём, до этого тагильчане выдали впечатляющую победную серию и в игре с Уфой были явными фаворитами.С впечатлений от победного для БГАУ-ДЮСШ-31 матча и началась наша беседа с Юрием Подбельским:

— Юрий Геннадьевич, сколько нервных клеток израсходовали в игре с "Салютом"?
— Ох, и не говорите, игра была крайне напряженной. Даже ведя в счёте 3:1, не было полной уверенности в благополучном исходе. Но наши футболисты выложились по полной программе, отдали все свои силы ради победы. Считаю, что, в конечном итоге, победил тот, кто этого больше хотел.— Вашу команду считают очень неудобным соперником даже признанные лидеры Первенства. Наверное, это из-за того, что БГАУ-ДЮСШ-31 всегда бьется до конца?
— По крайней мере, мы никогда не сдаемся. А то, что очков у команды не так много, объясняется тем, что её состав обновился на 60%. Основу сейчас составляют студенты-первокурсники. Им пока еще сложно конкурировать с мужиками, которые на 5-6 лет их старше. Но, оказывая достойное сопротивление более опытным соперникам, ребята крепнут на глазах, растет их мастерство.— У меня такое мнение, что команде не хватает "дядьки", который бы непосредственно на площадке вел молодых за собой. Согласны?
— Полностью согласен. Замечу, что такой "дядька" у нас есть. Это Сергей Косолапов, имеющий опыт выступлений в Суперлиге. Увы, в связи с занятостью на работе Сергей не всегда может участвовать в выездных соревнованиях. Нет его с нами и в этом туре.— Впереди у вашей команды встречи с записными аутсайдерами. Наверняка планируете в них пополнить свой багаж очков?
— Конечно, планы такие есть. Но наша молодая команда в вопросе планирования результатов — непредсказуема. Может добиться положительного результата с сильным соперником, и оступиться в игре со слабым. Могу гарантировать одно — биться будем в каждом матче. Этот тур важен для нашей команды еще в одном аспекте — подготовительном. Вскоре в Уфе пройдет полуфинал Универсиады высших учебных заведений министерства сельского хозяйства. Соберутся 12 команд Приволжского федерального округа. В финал выйдут только две команды. Нам хотелось бы решить эту непростую задачу. Наше участие в такой сильной уральской зоне Высшей лиги дивизиона "Б" должно по-хорошему сослужить команде в подготовке к Универсиаде.Александр Толмачев, УрО РАМФ,
специально для АМФР

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления