Два поражения хозяев в Липецке
Официальные партнеры

Липецкий Государственный технический университет (Липецк)

Два поражения хозяев в Липецке

Поделиться:
В спорткомплексе ЛГТУ 6 февраля прошли два матча Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр". Обе липецкие команды уступили своим соперникам, но более благоприятное впечатление оставили "студенты".


В спорткомплексе ЛГТУ 6 февраля прошли два матча Первенства Высшей лиги Дивизиона "Центр". Обе липецкие команды уступили своим соперникам, но более благоприятное впечатление оставили "студенты", встречавшиеся с лидером турнира - командой "Алмаз-АЛРОСА" из Мирного.
Любители из ЛГТУ в очередной раз проявили себя неуступчивым коллективом, на равных сражаясь с представителями профессионального клуба. Первый тайм завершился с минимальным перевесом гостей - 1:2, но во второй половине подопечные Алексея Панфилова пропустили ещё два мяча - 1:4. Отметим, что матч для ЛГТУ был по существу гостевым: дело в том, что соперники договорились о переносе матча с площадки "Алмаза-АЛРОСА" на липецкий паркет. В первом круге "студенты" и мирнинцы уже играли в Липецке, и тогда преимущество "Алмаза" было более весомым - 10:3. В вечернем матче дня МФК "Липецк" принимал "Автодор-Смоленск" и также уступил - 4:7. После Нового года "горожане" попали в настоящую "яму": в четырёх играх претендовавшая на место в тройке команда Валерия Сокольских набрала всего одно очко и откатилась на шестое место. В матче с соперниками из Смоленска липчане провалили первый тайм. На 4-й минуте лидер гостей Денис Голунов пробил голкипера "Липецка" Андрея Иванова, вскоре Сергей Фигурчук замкнул прострел Сергея Толчеева и сравнял результат, но ещё до перерыва смоляне забили три мяча и предрешили исход поединка. А, пожалуй, ключевым моментом встречи стал нереализованный Сергеем Кондратьевым при счёте 1:2 пенальти. Во второй половине липчане пытались догнать соперника, играя в пять полевых, но всякий раз гости находили достойный ответ. В итоге - 4:7. Следующие матчи липецкие команды проведут на выезде: ЛГТУ 13 февраля сыграет в Мытищах, "Липецк" в этот же день сразится в Троицке с "Алмазом-АЛРОСА". Видеообзоры двух прошедших в Липецке матчей Чемпионат 48

Назад к списку новостей