Нефтеюганск - на итоговом 5-м месте

"РН-Юганскнефтегаз" обыграл в матче за 5-6 места финала Дивизиона "Б" Высшей лиги рязанский "Элекс-Фаворит" со счетом 5:2.

Результат первого тайма противостояния решил эпизод на 5-й минуте: Санников опередил голкипера "Элекса" на выходе и отправил мяч в сетку. В дальнейшем обе команды, явно рассчитывавшие играть за места повыше, событий не форсировали. Нефтеюганск чаще действовал в позиционных атаках, рязанцы ловили на ошибках и свой лучший момент упустили незадолго до перерыва, когда не реализовали чистый выход один на один.

Вторая половина встреча также началась с забитого гола: Мамонтов пробил с дальней дистанции, и скопление игроков не позволило вратарю среагировать. Чуть позже за южан вступилась крестовина ворот.

Впрочем, тот же Санников и в последствии Мамонтов оформили по дублю, доведя счет до крупного. Иарзани Сафоян на 35-й минуте добил мяч в сетку и сократил отставание, но уже в следующей атаке Максим Гребежев пробил точно в нижний угол и восстановил преимущество нефтянников в пять голов. Точка в противостоянии все же осталась за Рязанью Руслан Сафоян реализовал выход один на один - 5:2.

Таким образом, "РН-Юганскнефтегаз" завоевывает итоговое пятое место в финале Дивизиона "Б" Высшей лиги. Рязанский "Элекс-Фаворит" - шестой.