"Югорск силен, но небезгрешен"
Официальные партнеры

"Югорск силен, но небезгрешен"

Поделиться:
Игрок "Ямала" Алексей Санников рассказал о непростом дебюте своей команды в Суперлиге, а также отметил, что дать бой "Газпром-Югре" в предстоящем 4-м туре новоуренгойцы непременно смогут.


Игрок "Ямала" Алексей Санников рассказал о непростом дебюте своей команды в Суперлиге, а также отметил, что дать бой "Газпром-Югре" в предстоящем 4-м туре новоуренгойцы непременно смогут. 




- Мы не падаем духом. Да, в чемпионате наша команда не набрала пока ни одного очка. Да, на старте турнира мы оказались на последнем месте в таблице. Но надо понимать, что состав «Ямала» сильно изменился. Мы выступали в Высшей лиге. Теперь сражаемся в элитном дивизионе, где другие соперники, другой уровень борьбы, иная степень ответственности и куда сложнее добиться победного результата. Но упаднических настроений нет. Период становления нового коллектива надо пройти. К играм 4-го тура против «Газпрома-Югры» готовимся в штатном режиме, паники нет. Понимаем, что взять очки в поединках с одной из сильнейших команд страны будет крайне сложно, но ничего невозможного нет. Под оппонентов подстраиваться не станем. Постараемся сыграть в свой футбол. В принципе, многое зависит от нас самих. «Газпром-Югра» – отличный клуб, но и он небезгрешен. Сумел ведь «Прогресс» победить югорчан на своей площадке в матче 2-го тура!

Нам пока не хватает сыгранности. Новички и представители старого состава притираются друг к другу. Опыт выступлений на высоком уровне придет только со временем. Пока же мы уступаем, главным образом, из-за собственных ошибок. Так было в минувшем туре в Санкт-Петербурге, где «Политех» наказал нас за наши же погрешности.

Конечно, нам важно взять в чемпионате первые очки. Они принесут «Ямалу» дополнительную уверенность в собственных силах. Повторюсь: многое зависит от нас самих. Мы обязаны выложиться на сто процентов. Полная самоотдача поможет нам навязать опытному сопернику борьбу. Надеюсь, легко с нами гостям не будет. В случае если удастся создать югорчанам проблемы, мы вправе рассчитывать на положительный результат.

Пресс-служба МФК "Ямал"
Специально для АМФР

Назад к списку новостей