Фазылов: “Шансы на 1/8 финала были равны”
Официальные партнеры

"Сигма-К" (Копейск)

  • Президент клуба Фахрисламов Идият Нигаматович
  • Главный тренер Степнов Дмитрий Викторович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Фазылов: “Шансы на 1/8 финала были равны”

Поделиться:
Главный тренер команды “Сигма-К” Руслан Фазылов по итогам первого этапа Кубка России прокомментировал результаты своей команды и поделился мнением об игре соперников.


- Руслан, поделитесь эмоциями от матчей первого этапа Кубка России. Как для вас и для вашей команды сложились игры против команд “Южный Урал”, "Витязь-ГТУ" и МФК "Металлург"?

- Все клубы в группе получились примерно одного уровня. Даже МФК “Металлург”, который играет в Первой лиге, показал хорошую и цельную игру. Против этой команды было тяжело играть. Отмечу, что в их составе собраны очень опытные и классные футболисты. Поэтому интрига в нашей группе оставалась до самого последнего матча, поскольку шансы у всех были равны.

- В чём видите причину поражения в матче против команды "Южный Урал"?
- Очные встречи  наших команд всегда называют южно-уральским дерби. Оба клуба хорошо готовились к этой игре и отнеслись максимально внимательное к подготовке не только игровых аспектов, но и тактики. До самых последних минут счёт в матче был равным. Однако за три минуты до конца основного времени нашему сопернику удалась быстрая результативная контратака, а ещё через минуту хорошо разыгранный стандарт установил окончательный счёт в матче 4:2. До самого конца мы всей командой пытались спасти ситуацию, сняв вратаря. К сожалению, нам не удалось реализовать свои моменты, хотя среди них было несколько очень опасных. В любом случае, хочу поздравить игроков “Южного Урала” с этой победой. На данный момент они сильнее нас.

- Какие итоги можете подвести выступлению своей команды по результатам первого этапа Кубка России? Что получилось? И что не удалось реализовать?
- Главной нашей задачей на этом этапе Кубка было - обкатать состав. Мы хотели посмотреть в деле новых футболистов. Также старались приложить максимум усилий, чтобы выйти из группы. Но увы -  пройти в следующий этап Кубка России у нас не получилось. 

По итогам первого этапа Кубка России “Сигма-К” набрала четыре очка в своей группе, обыграв со счётом 6-4 команду “Витязь-ГТУ”, сыграв вничью 3-3 с МФК “Металлургом” и уступив в первой встрече “Южному Уралу”. Несмотря на потерю очков в первой встрече, подопечные Руслана Фазылова смогли занять второе место в своей группе.




Павел Савин,
Пресс-служба.

Назад к списку новостей