Мирошниченко: “Удалось сохранить костяк команды” " />
Официальные партнеры

"Южный Урал" (Челябинск)

  • Президент клуба Гайдамащук Владимир Филиппович
  • Главный тренер Джетыбаев Нуржан Алымкулович
  • Домашняя арена СК "Метар-Спорт" / г...

Мирошниченко: “Удалось сохранить костяк команды”

Поделиться:
Нападающий "Южного Урала" Александр Мирошниченко в преддверии старта нового сезона в восточной конференции Париматч-Высшей лиги рассказал о подготовке своей команды.

- Александр, расскажите, где и как "Южный Урал" провел предсезонку? В каком режиме команда готовится сейчас к старту сезона?
- Команда готовится к новому сезону в интенсивном режиме, так как всем составом собрались совсем недавно. Большинство игроков ранее были задействованы в большом футболе, поэтому в целом предсезонку не успели провести.

- Сильно ли обновился состав за лето? Удалось ли сохранить костяк команды и наиграть новые тактические схемы?
- Костяк команды удалось сохранить, но в клуб также пришли и новые ребята. Наиграть что-либо пока не успели, так как снова осваиваемся к игре в зале.

- Насколько вашей команде помогли матчи первого этапа Кубка России в подготовке к новому сезону?
- Любой турнир, любые игры помогают в той или иной степени. Благодаря им у нас появилась возможность сделать определенные выводы по качеству своей игры.

- И заключительный вопрос, какие задачи ставит перед собой "Южный Урал" в новом сезоне? В прошлом сезоне команда остановилась в шаге от плей-офф.
- Думаю, что в этом сезоне поставим перед собой цель - выступить лучше, чем в прошлом году. Это будет для нас главной целью.

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей