Соперники стали бояться "Арсенал"
Официальные партнеры

МФК "Арсенал" (Пермь)

  • Домашняя арена Спортивный комплекс имени В.П....

Соперники стали бояться "Арсенал"

Поделиться:
На мажорной ноте завершил нынешний сезон мини-футбольный клуб "Арсенал", одержав победу в сегодняшнем матче над глазовским "Прогрессом".
 
На мажорной ноте завершил нынешний сезон мини-футбольный клуб «Арсенал», одержав победу в сегодняшнем матче над глазовским «Прогрессом».
 

 
Пермяки не стали откладывать результаты своих намерений в долгий ящик и уже во второй смене открыли счет. Очередной гол записал на свой счет лучший бомбардир команды Алексей Санников, поразивший ворота после добивания. В дальнейшем на площадке шла обоюдоострая борьба. Команды, решившие сыграть в открытый мини-футбол, активно обменивались опасными выпадами и голами. К перерыву на табло значилось 3:2 в пользу пермяков.
 
Во втором тайме «канониры», забив два гола, еще более упрочили свое преимущество. Соперник, для которого этот матч в турнирном отношении тоже ничего не значил, даже не стал менять вратаря на полевого игрока и задолго до окончания поединка фактически согласился с его итогом. В итоге - 5:2 в пользу пермяков и удачное завершение этого непростого сезона!
 
МФК «Арсенал» - «Прогресс» (Глазов) - 5:2 (3:2). Нижний Новгород. ФОК «Красная горка». 26 мая.
 
Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Чугунов:
 
- Шутя между собой, мы часто сравнивали его с НХЛ-овским, настолько длительным оказался нынешний турнирный марафон. В этом сезоне команда долго запрягала, но выдала затем блестящую концовку, набрав после Нового года практически столько же очков, сколько все лидеры турнира. Поэтому есть небольшое сожаление, что оказались в итоговой таблице не на том месте, которое должны были занимать. Трудно строить команду по ходу турнира, без проведения предсезонной подготовки. В этой связи я благодарен ребятам, которые поняли мои мысли и стали настоящим коллективом единомышленников. «Арсенал» стали бояться, с ним стали считаться даже превосходящие нас по потенциалу соперники. В этом, по большей части, и  заключается главный вывод закончившегося сезона. Я думаю, если эта команда сохранится, она будет способна на дальнейший прогресс.
 
Источник: пресс-служба МФК «Арсенал»
 

Назад к списку новостей