"Команда рвется в бой!"
Официальные партнеры

"Команда рвется в бой!"

Поделиться:
Главный тренер МФК "Бумажник" Игорь Моглибеев рассказал перед стартом нового сезона о селекции, которую провел клуб и об ожиданиях от нового Первенства - дивизиона "Б" Высшей лиги.


Главный тренер МФК "Бумажник", дочерней команды сыктывкарской "Новой генерации", Игорь Моглибеев рассказал перед стартом нового сезона о селекции, которую провел клуб и об ожиданиях от нового Первенства - дивизиона "Б" Высшей лиги.

- Игорь Викторович, в межсезонье на просмотр в "Бумажник" было приглашено много молодых футболистов. Кто из них сумел закрепиться в команде? Насколько серьезно обновился состав?
- Думаю, что процентов на 50 мы обновили состав. Пришли два молодых парня с Нижнего Новгорода — Иван Обжорин и Владислав Барсков. Скорее всего подъедет еще один — Кирилл Синицын, сейчас решаем вопрос по его учебе: клуб обратился к нижегородскому ВУЗу, чтобы игроку разрешили свободное посещение. Два футболиста пришли из "Ухты" - Кирилл Другов и Альберт Марфюк. Подписаны контракты и с местными игроками — это Иван Суворов и Дима Мунтян.- Кто покинул команду?
- Поступил учиться в Санкт-Петербург и разорвал контракт с командой Виталий Коданев, завершил выступления за "Бумажник" Артур Русанов, мы приняли решение расстаться с тремя молодыми футболистами из Йошкар-Олы — они не оправдали надежд, которые мы на них возлагали. Не продлен контракт с Ильей Куклиным.- Как готова команда к старту Первенства?
- Все хорошо, все ребята рвутся в бой, ждут с нетерпением стартовых игр. Практически все в оптимальной форме.- Традиционный вопрос про задачи на сезон.
- Задача для молодых парней только одна — стараться побеждать в каждом матче. А как будет получаться — посмотрим.- Держат они в голове мысль, что Суперлига совсем рядом и можно попасть в главную команду - "Новую генерацию", как это сделали Исмаил Гибадуллин, Александр Семуков, Виктор Сосковец, Леонид Загороднев, Александр Кригер?
- Да, конечно. В "Бумажнике" сегодня собраны достаточно амбициозные парни, которые хотят что-то доказать не только кому-то, но и, прежде всего, себе. Я думаю, что в ближайшем будущем, через год-другой, мы из этого состава кого-то увидим и в "Генерации"!Пресс-служба МФК "Бумажник"

Назад к списку новостей