"Липецк" упустил победу в концовке
Официальные партнеры

"Липецк" упустил победу в концовке

Поделиться:
Сногсшибательным сюжетом порадовали болельщиков "Липецк" и "Мытищи". Ведя после первого тайма 3:0, а по ходу второго - 5:0, липчане умудрились упустить победу - 7:7.


Сногсшибательным сюжетом порадовали болельщиков "Липецк" и "Мытищи". Ведя после первого тайма 3:0, а по ходу второго - 5:0, липчане умудрились упустить победу, хотя ещё за 11 секунд до финальной сирены были впереди.

Подмосковный клуб в этом сезоне славится свои умением играть впятером - то есть в пять полевых. Именно таким образом "Мытищи" дважды уходили от поражения в матчах с якутской "Зарёй" (5:5 и 7:7), именно так спасли гостевой поединок против рязанского "Элекс-Фаворита" (9:9). Очередную серию шоу под названием "Спасите "Мытищи"!" гастролёры из Подмосковья выдали в воскресенье в Липецке. Поединок начался неторопливо. Мытищинцы, приехавшие на микроавтобусе в день матча, явно никуда не спешили и спокойно "вкатывались" в игру. Без явных голевых моментов прошли десять минут, а затем "Липецк" сумел забить: Артём Зайцев в касание замкнул подачу с углового - 1:0. Через минуту Михаил Сухарев, завершив быструю контратаку, удвоил результат, а ближе к концу первой половины Максим Копейкин головой красиво срезал мяч в свои ворота и настроил липецких болельщиков на благодушный лад - 3:0. Благодушие разрослось до глобальных пределов во втором тайме, особенно, когда Денис Санин провёл четвёртый мяч, а Сухарев ударом в пустые ворота со своей половины довёл счёт до 5:0. В этот момент гости уже приступили к осаде владений Андрея Иванова, сменив голкипера на пятого полевого, в роли которого выступил играющий помощник тренера Алексей Кудлай. Именно он положил начало погоне, забив первый гол "Мытищ". А затем началось: в течение двух минут в ворота хозяев влетели ещё два мяча, и счёт из не предвещавшего беды превратился в весьма скользкий - 5:3. Даже гол Зайцева, вернувшего разрыв в три мяча, не сбил мытищинцев с настроя. Не спеша перекатывая игровой снаряд впятером, они то и дело "взрывались" двумя-тремя быстрыми передачами и финтами, выводя на завершающий удар Марата Азизова. И он дважды не подвёл - 6:5. За минуту и 4 секунды до сирены экс-липчанин Алексей Котиков в упор расстрелял пустые ворота и восстановил равновесие, но у липчан нашлись силы ещё на одну атаку, которую завершил Сухарев - 7:6. Победа была так близка, но вновь ускользнула. "Мытищи" всё так же неспешно вынудили ошибиться оборону хозяев и за 10 секунд до конца Вячеслав Москаленко после прострела из угла площадки протолкнул мяч в ближний угол ворот - 7:7. Тушите свет.Видеообзор матчаЧемпионат 48

Назад к списку новостей