Хозяева завершают тур победой
Официальные партнеры

МФК "Каспий" (Махачкала)

  • Домашняя арена Спортивно-оздоровительный комп...

Хозяева завершают тур победой

Поделиться:
30 ноября в Рязани прошла заключительная игра первого тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги дивизиона "Б" зоны "Юг". Местный "Элекс-Фаворит" обыграл "Каспией" из Махачкалы со счётом 5:1.


В воскресенье, 30 ноября, в спорткомплексе Рязанского филиала университета МВД России прошла заключительная игра первого тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги дивизиона "Б" зоны "Юг". Матч между "Элекс-Фаворитом" и "Каспием" из Махачкалы завершился победой хозяев площадки со счётом 5:1.
Несмотря на достаточно весомое преимущество в счёте, матч не стал для "фаворитов" лёгкой прогулкой – в течение всей встречи шла настоящая мужская борьба с обилием стыков и единоборств. Фолов у команд было много, но грубости со стороны футболистов не было.Счёт открыл Максим Куликов: на 8-й минуте встречи он получил мяч перед воротами соперника, выдержал эффектную паузу, обыграв двух защитников, и поразил ворота "Каспия". Второй мяч забил Иарзани Сафоян – во время атаки соперника он обокрал своего визави, протащил мяч через половину площадки и точно пробил с угла.После второго пропущенного мяча тренерский штаб гостей взял тайм-аут. Пауза помогла – махачкалинцы стали более активно действовать у чужих ворот, создавая опасные моменты. За две минуты до конца один из них реализовал Шамиль Гаджимагомедов, первым успевший на добивание после того, как Алексей Казарин парировал сложный удар с ближней дистанции.Первая половина второго тайма продолжилась в том же духе: "Каспий" атаковал, рязанцы же играли по счёту, уделяя внимание обороне и пытаясь поймать соперника на контратаке. И это у них прекрасно получалось. Сначала Алексей Петухов хорошо сыграл в отборе на фланге, передал мяч Андрею Макарочкину и тот не оставил шансов вратарю соперника.Стоит сказать, что уже к середине тайма обе команды набрали по пять фолов. Шестое нарушение "Элекс-Фаворит" заработал за шесть минут до конца встречи. Но соперник, пробивавший дабл-пенальти, послал мяч мимо ворот.А после этого были ещё два гола – сначала свой второй мяч в матче забил Иарзани Сафоян, а затем отличился голкипер Алексей Казарин. После того, как соперник заменил вратаря на пятого полевого игрока, Алексей ударом от своих ворот поставил победную точку в матче.После первого тура "Элекс-Фаворит" возглавляет турнирную таблицу зоны "Юг", набрав 4 очка. У "Каспия" – три очка. По одному очку набрали липецкие ЛГТУ и МФК "Липецк", сыгравшие в субботу вничью 2:2, и "Аквамарин".Алексей Самохин, пресс-служба МФК "Элекс-Фаворит",
специально для Ассоциации мини-футбола России

Назад к списку новостей