"Бюллетень" сыграет за золото
Официальные партнеры

"Бюллетень" сыграет за золото

Поделиться:
"ПетербургГаз" в полуфинале Дивизиона "Б" против "Бюллетени Недвижимости" спасся за 2 секунды до сирены, но уступил в дополнительное время со счетом 5:6, не забив пенальти в самой концовке.


"ПетербургГаз" в полуфинале Дивизиона "Б" против "Бюллетени Недвижимости" спасся за 2 секунды до сирены, но уступил в дополнительное время со счетом 5:6, не забив пенальти в самой концовке.



Следом за урало-сибирским полуфиналом, свой поединок вышли играть хорошо знакомые друг другу по чемпионату города "ПетербургГаз" и "Бюллетень Недвижимости". Отличия двух регионов мини-футбола стали проявляться сразу же. На 3-й минуте Алексеев замкнул передачу на штанге и "газовики" вышли вперед. На 4-й Фицев проделал примерно тот же номер и уравнял шансы. Тут же Алексей Голубев во второй раз выводит подопечных Нахратова вперед, но мгновенно Алексей Котиков могучим ударом под перекладину наказывает бело-голубых за потерю у своих ворот. На 13-й минуте Артемий Алексеев оформляет дубль, но равенство сторон нашло отражение на табло еще до перерыва - после прорыва Москаленко третий гол "Бюллетени" на свой счет записал Яковлев. 

В первые в поединке выйти вперед "Недвижимость" смогла во второй половине. Это Котиков, не найдя вариантов, пробил с носка и попал точно между ног голкиперу. В положении отыгрывающихся "газовики" оказались впервые, и переломить ситуацию не удавалось. А "Бюллетень", красиво разыграв угловой, на 29 минуте забила вновь - 5:3. Впрочем, совсем скоро тот же Никитин исправился, вернув поединку предельную интригу. Почувствовав уверенность, игроки "ПетербургГаза" прижали соперника к воротам, предельно взвинтив темп атак. Но сравнять не получилось, и за 4 минуты до сирены Владимир Нахратов выпустил Ивана Ильницкого в качестве "лишнего". 

Последняя минута прошла практически в пределах вратарский "Бюллетени". Мог замыкать ближний угол Заньков, но успел перестроиться Степанов. Казалось, это была последняя возможность, но тот же Заньков за 2 секунды до конца уже не имел права промахиваться из выгоднейшей позиции - "ПетербургГаз" спас матч и перевел встречу в дополнительное время. 

Вопреки ожиданиям, команды не стали играть осторожней, продолжая обмениваться моментами в открытом футболе. По разу участники дерби попадали в штангу, но в итоге удача улыбнулась "Бюллетени". Николай Балакин прошел от своих ворот до чужой лицевой, откуда и адресовал снаряд на Ивлева - 6:5. 

"ПетербурГаз" возобновил осаду и удивительным образом на последней секунде получил новый шанс на чудесное спасение - пенальти. Александр Акуленко бил в угол, но Степанов угадал направление мяча, выведя свою команду в финал турнира. 

Назад к списку новостей