Уверенная победа "ПетербургГаза"
Официальные партнеры

Уверенная победа "ПетербургГаза"

Поделиться:
"ПетербургГаз" в своем втором матче на финале Дивизиона "Б" со счетом 7:3 обыграл "РН-Юганскнефтегаз".


"ПетербургГаз" в своем втором матче на финале Дивизиона "Б" со счетом 7:3 обыграл "РН-Юганскнефтегаз".

"РН-Югнаскнефтегаз" дебютировал в финальном турнире Дивизиона "Б", пропустив первый игровой день по причине недопуска команды "Липецк". И старт для подопечных Ахтямзянова получился вполне удачным - уже одна из первых атак нефтянников завершилась взятием ворот "ПетербургГаза". Но спустя буквально пять минут ситуация перевернулась в обратную сторону. Петербуржцы провели две к ряду результативные атаки, а затем разыграли угловой, завершившийся автоголом Владимира Боярского - 1:3. 

И далее команды не скупились на голы. Алексей Санников сократил отставание на 10-й минуте, но Акуленко на добивании вернул "бело-голубым" преимущество в два гола. А стоило Зотову завершить розыгрыш углового удара, как тот же Акуленко оформил свой второй дубль за два дня и сделал счет - 5:3 в пользу хозяев паркета. 

По такой игре преимущества в два гола не давало гарантии набора очков, но петербуржцы удачно начали вторую половину. Во взаимном обмене атаками им повезло больше, и Акуленко после скидки партнера пробил с близкого расстояния точно в угол. А вскоре в составе Нефтеюганска случилось удаление - хозяева паркета численным преимуществом не воспользовались, но лишние две минуты игрового времени убили.

Достаточно рано во втором тайме "РН-Юганснефтегаз" перешел на игру в пять полевых. Взломать оборону питерцев не вышло. А вот Акуленко на последней минуте поразил пустые ворота, оформил покер и на данный момент - самую уверенную победу на финале Дивизиона "Б".

Назад к списку новостей