Обыграли неудобного соперника
Официальные партнеры

Обыграли неудобного соперника

Поделиться:
МФК "ПетербургГаз" с крупным счётом одолел "СтройДом" (8:3), оставшись на втором месте в турнирной таблице.


Зачастую перед матчем очередного тура вспоминают о статистике личных встреч команд, истории их взаимоотношений в сезоне или вообще. История противостояний "СтройДома" и "ПетербургГаза" в этом игровом году явно не в пользу последних - два поражения в двух матчах. Хотя команда Григорьева в Первенстве далеко не блещет, противостояние ожидалось напряженное.
Счёт был открыт уже на 51-ой секунде, когда блестяще разыграли стандарт Бекурин и Ильницкий: первый навесил с углового, а второй слёту вколотил мяч в угол. Без шансов для Парицкого. Возникло ощущение, что этот мяч задал ритм игры. Постройка нового дома в этом сезоне у команды Григорьева, по всей видимости, не заладилась. Стройматериалов вроде было достаточно, да и тренер знал, что с чем смешивать и куда ставить. Да вот что-то не сложилось. Фундамент, говорят, плохо залили. Вот и в этом матче фундамент в лице Парицкого и игроков обороны прохудился уже на исходе первой минуты. Со временем трещина эта лишь увеличивалась. Но на 5-ой минуте про эту трещину все позабыли: "СтройДом" сравнял счёт, с шести метров это сделал Антон Михайлов. Но дом надежд болельщиков рухнул очень быстро: к исходу тайма отличились Хроленок, Бекурин и Соболев - 3:1. Так, номинальные гости вышли в лидеры Первенства по количеству пропущенных мячей, к перерыву их стало 52 (у "Отрадного" на тот момент был 51 гол).

Во втором тайме разрушили дом до основания все тот же Бекурин, Акуленко и Ильницкий. Гости на это ответили двумя забитыми мячами, один из которых на счету Каминского. И в самой пропускающей команде стало два самых забивных нападающих зоны "Санкт-Петербург", после отчётной игры на счету Игоря Каминского и Антона Михайлова уже по 12 мячей – что составляет больше половины голов команды (всего их 42). И неважно, что бомбардиров потеснили позднее конкуренты, забив свои голы в других встречах тура. "Стройдом" остаётся очень веселой командой: в матчах с её участием было забито уже 98 голов. Тут недалеко и до юбилея. Ну а пока дом только строится, а "газовики" продолжают свой победный марш.Фотоотчёт прошедшего поединка будет доступен на сайте АМФР в ближайшее времяАлександр Груднев, пресс-служба МФК "ПетербургГаз"

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления