Осталось 3 претендента на "Золотой мяч"
Официальные партнеры

Осталось 3 претендента на "Золотой мяч"

Поделиться:
Специальное жюри внимательно проштудировало список 25-ти лучших футболистов дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" и после долгой дискуссии остановило свой выбор на трёх игроках.


Специальное жюри внимательно проштудировало список 25-ти лучших футболистов дивизиона "Б" Высшей лиги зоны "Урал" и после долгой дискуссии остановило свой выбор на трёх игроках. Ими стали два вратаря и форвард.

Гилимшин Вячеслав (ЗИК-УрФУ, Екатеринбург)
Кузнецов Николай ("РН-Юганскнефтегаз", Нефтеюганск)
Тимошенко Дмитрий ("Южный Урал", Челябинск)Симптоматично, что в тройке лучших оказалось два вратаря, а в списке "25-ти" их и вовсе — 5. В мини-футболе вратарь — фигура особая, во многом определяющая результат в конкретном матче. И то, что на Урале много талантливых голкиперов, подтверждает тот факт, что у нас есть своя сильная вратарская школа.Дмитрий Тимошенко — ветеран уральского мини-футбола, показал в этом сезоне фееричную вратарскую игру. В ближнем бою он демонстрировал чудеса реакции и гибкости, неоднократно спасал свою команду от верных голов и, как результат, назывался среди лучших игроков почти в каждом туре. Кстати, Дмитрий назвал самым перспективным молодым вратарем дивизиона "Б" Высшей лиги Вячеслава Гилимшина. И, действительно, Вячеслав прибавлял от тура к туру во всех компонентах, действовал всё более уверенно и в "рамке" и в игре на выходах из ворот. И, наконец, во Всероссийском финале Первенства дивизиона "Б", проходившем в Санкт-Петербурге, Вячеслав Гилимшин своей уверенной и сильной игрой во многом способствовал победе команды ЗИК-УрФУ в престижном турнире. Вячеслав Гилимшин по праву был признан лучшим вратарем финального турнира, и это принесло ему много "вистов" при вынесении жюри решения о включении его кандидатуры в тройку лучших.Кандидатура Николая Кузнецова была включена "в тройку" без сомнений со стороны жюри. Очень сильно провёл победный сезон для Нефтеюганска самый результативный форвард команды. На счету Николая 40 забитых мячей в Первенстве зоны "Урал"! И это при том, что он пропустил один из туров. Его отличает постоянная нацеленность на ворота соперника, стремление к активным и острым действиям на площадке. Игра Николая Кузнецова получила признание со стороны тренерского корпуса команд зоны "Урал" - по итогам первого круга они признали Николая лучшим игроком.Итак, трое футболистов претендуют на "Золотой мяч Урала-2015". Победитель будет один. Его фамилия будет обнародована на торжественной церемонии закрытия сезона, которая пройдет в городе Берёзовском в СОК "Лидер" 7 мая.УрО РАМФ

Назад к списку новостей