Исаев: "Победит тот, у кого будет больше желания!"
Официальные партнеры

МФК "Тюмень-дубль" (Тюмень)

  • Главный тренер Комаров Андрей Владимирович
  • Домашняя арена СК "Атлант" / г. Ялу...

Исаев: "Победит тот, у кого будет больше желания!"

Поделиться:
Дублеры МФК «Тюмень» три недели назад приступили к тренировкам. Вначале команда прошла тесты на СOVID-19. Заключение врачей - все здоровы. Неделю провели на свежем воздухе, занимались небольшими группами, соблюдая предписанные Роспотребнадзором ограничения, затем перешли в зал. Вместе с теми, кто готовился к плей-офф, в составе дублеров занималась группа игроков из «молодежки». Это ближайший резерв, который скоро пополнит команду. О возобновлении тренировок, спортивной форме и шансах в плей-офф рассказал тренер команды Олег Исаев. 


НОВЫЙ Гриппферон.png

- Обычно, 1 июля команда выходит из отпуска и начинает размеренно готовится к сезону. В этот раз вы в течение месяца должны подготовится к завершению чемпионата. В чем разница: в подходе, методах, задачах?
- Мы вынуждены строить подготовку  не в привычном режиме - долго, фундаментально, растянуто, а быстро и интенсивно. Такой опыт у нас впервые, но мы все спортсмены и вынуждены подстраиваться под те обстоятельства, которые диктует ситуация.

- Подготовку сжали, сделали упор на какие то отдельные компоненты?
- Я считаю, мы грамотно построили подготовку к матчам плей-офф, разбив ее на микроциклы, у нас получились мини-сборы на свежем воздухе, затем перешли в зал на двухразовые тренировки. Физическая нагрузка, которую мы даем ребятам, это важный фактор, который поможет в играх плей-офф. Уверен, что в серии у нас будет возможность вносить коррективы, менять что то по ходу.

- За три месяца игроки много растеряли, есть ли те, кто пришел с лишним весом?
- Игроки вышли в тяжеловатом состояние, но не скажу, что был излишний вес у кого-то. Вкатывались трудно, но мы старались построить тренировочный процесс так, чтобы все втянулись нормально. Отмечу, что у нас на этом сборе были молодые игроки, их нельзя сильно перегружать, чтобы они успевали тянуться за опытными футболистами. План тренировок был рассчитан таким образом, что мы к плей-офф подходим в оптимальном состоянии. Молодежь просматривали на следующий сезон, и теперь они присоединятся к нам на следующих сборах, когда мы после плей-офф начнем готовится к чемпионату. Они сейчас с нами потренировались и уже имеют представление о требованиях, предъявляемых к футболистам в Высшей лиге.

- Игроки и тренеры в многочисленных интервью отмечают, что все начнут плей-офф в равных условиях, все сидели на карантине, на подготовку будет не более месяца. Так ли это?
- На самом деле, сложно говорить, у кого будет преимущество. Безусловно, все находятся в равных условиях, а преимущество останется за теми, у кого окажется больше желания побеждать. 

Пресс-служба МФК "Тюмень-дубль"
Париматч Высшая лига.png

Назад к списку новостей