Береснев: "Хотим навязать борьбу за первое место"
" />
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

Береснев: "Хотим навязать борьбу за первое место"

Поделиться:
Универсал ЗИКа Дмитрий Береснев перед стартом восьмого тура первенства Высшей лиги в Конференции "Восток" рассказал о подготовке своей команды и поделился мнением об игре будущих соперников.

- Дмитрий, расскажите, как команда готовится к матчам восьмого тура? 
- В преддверии восьмого тура команда тренируется в полном составе. Наибольшее внимание уделяем физическому состоянию и игре в неравных составах: четыре на три, пять на четыре.

- Насколько сложно для вашей команды проводить матчи на выезде? Или это не имеет никакого значения?
- Предстоящий тур - это второй выезд для нас за пределы Екатеринбурга. Не считаю, что встретимся с какими-то трудностями. Паркет в Сургуте хороший, поэтому нет нюансов, на которые стоило бы обращать внимание. Будем выходить всей командой на площадку ради положительного результата.

- В предстоящем туре ЗИКу будут противостоять команды "ДЮСШ Ямал", "Факел ГТС" и "Нефтяник". Готовитесь ли вы индивидуально к каждому сопернику? Или подготовка идёт в целом ко всем соперникам? 
- Определенной подготовки к соперникам нет. Как всегда готовимся к высоким скоростям в каждой встрече.

- Что можете сказать о команде "Нефтяник", которая удивила многих специалистов в этом сезоне? Какие сильные стороны можете выделить у соперника?
- "Нефтяник-БЛиК уже не первый год играет в Высшей лиге, поэтому многим стоило ожидать, что со временем ребята окрепнут и будут показывать результат. Костяк команды составляют хорошие футболисты с опытом в системе "Тюмени". Выделю хорошую атакующую игру команды.

- Какая задача стоит перед командой на оставшиеся матчи регулярного сезона? 
- Задача одна и та же - побеждать в каждом матче в преддверии попадания плей-офф, показывая хороший футбол. Будем стараться приблизиться и навязать борьбу за первую строчку первенства - "Корпорации АСИ" - для того, чтобы все решилось в Кемерово в личной встрече. 

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.

Назад к списку новостей