"Гол плохим не бывает"
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

"Гол плохим не бывает"

Поделиться:
Нападающий лидера чемпионата ЗИКа Николай Ильин по итогам прошедшего девятого тура рассказала, как сложились матчи против команд БГАУ С.Ш.31, «Синара-ВИЗ-Д» и «Южный Урал».
 

Нападающий лидера чемпионата ЗИКа Николай Ильин по итогам прошедшего девятого тура рассказала, как сложились матчи против команд «БГАУ С.Ш.31», «Синара-ВИЗ-Д» и «Южный Урал».

 - Николай, поделитесь своими впечатлениями от матчей прошедшего тура. С кем из соперников было сложнее всего играть?
- Для нас этот тур прошел хорошо, но не настолько удачно как хотелось. Отмечу, что из-за травм в этом туре не смогло принять участие несколько наших игроков.Первая игра тура прошла с БГАУ С.Ш.31. С этой командой нам всегда играть непросто, все игроки соперника проводят очные встречи с большим желанием, причем все они физически подготовлены.Наша победа в этой игре, на мой взгляд, обусловлена тем, что игроков соперника было численно меньше. Считаю, что им не хватило чуть-чуть везения. БГАУ в начале игры пропустил пару голов, а когда счет на табло отрицательный, то и играть становится тяжелее.- Николай, как можете прокомментировать отрицательный результат в игре с «Синарой-ВИЗ-Д»?
- Встреча с «Синарой» проходила на высоких скоростях. Мы не в должной мере реализовали свои моменты, в отличие от игроков ВИЗ. Считаю, что третий гол в наши ворота получился необязательным. Но думаю, многие согласятся, что гол плохим не бывает. Как говорят «дома и стены помогают». Игры с равным или более сильным соперником всегда приносят опыт и рост игрового мастерства.- Расскажите, за счёт чего в заключительной игре тура вам удалось обыграть в упорной борьбе «Южный Урал»?
- Вся игра проходила как на углях. До финального свистка было непонятно, кто одержит победу. Как и мы, так и команда соперника не давали друг другу ни на мгновение потерять концентрацию, а как только это происходило - мяч сразу же оказывался в воротах.- Николай, расскажите о своих голах, которые вам удалось забить в прошедшем туре.
- Голы, которые я забил, считаю заслугой всей команды. Смог бы я забить гол, если бы вратарь не отбил мяч, защитник не отработал в обороне, а мой партнер, обыграв своего игрока, не отдал бы мне удобную передачу? Думаю, что нет.- И заключительный вопрос: какая задача стоит перед вами на остаток сезона?
- Сейчас в турнирной таблице мы идем на первом месте. Но чемпионат заканчивается с финальным свистком последней игры. Мы намерены не останавливаться и заработать максимум очков, который возможен. Также хочу поблагодарить всех соперников за сыгранные матчи, пожелать всем побольше красивых голов и поменьше травм!Павел Савин.
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей