Манукян: “Отступать было некуда” " />
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

Манукян: “Отступать было некуда”

Поделиться:

Нападающий ЗИКа Гамлет Манукян поделился мнением о результатах своей команды по итогам девятого тура первенства Высшей лиги Конференции "Восток".

- Гамлет, расскажите пожалуйста, за счёт чего вашей команде удалось добиться в этом туре уверенных побед над командами "СибТранзит" и "Сибиряк-Д"? 
- Считаю, что нам удалось правильно настроиться на матчи против "СибТранзита" и "Сибиряка-Д". После поражения от "Корпорации АСИ" в первом туре отступать нам было некуда. 

- На ваш взгляд, из-за чего вашей команде не удалось добиться положительного результата в матче против лидера первенства "Корпорации АСИ"? 
- Думаю, что в этой игре итоговый результат предопределили мелочи. Кто совершил меньше ошибок, тот и выиграл. К сожалению, мы совершили их больше, особенно в первом тайме. Отдельно хочу поздравить команду из Кемерово с первым местом на "Востоке". По итогам сезона они заслужили это право, так как были стабильнее по ходу всего первенства.

- Какие итоги можете подвести выступлению своей команды по итогам девятого тура? С кем из соперников было сложнее всего играть и почему? 
- Все соперники в этом туре смогли доставить нам трудности, но тяжелее всего было конечно с "Корпорацией АСИ". Клуб из Кемерово хорошо укомплектован. Несмотря на поражение в стартовой игре, наше выступление в туре можно оценить как удовлетворительное.

- Какие промежуточные итоги можете подвести выступлению своей команды в текущем первенстве конференции "Восток"? Ведь впереди у вашей команды ещё матчи плей-офф.
- Пока сезон для нашей команды можно назвать хорошим. Правда, впереди нас ждёт ещё заключительный десятый тур и самое интересное - матчи плей-офф.

- Гамлет, и заключительный вопрос, как вы думаете, в чём необходимо прибавить ЗИКу чтобы добиться максимального успеха в плей-офф Высшей лиги?
- Нам необходимо будет провести работу над ошибками. Конечно, должны будем подойти в оптимальных кондициях к решающим матчам. И выходить играть с чистого листа против лучших команд "Запада".

Павел Савин,
Пресс-служба АМФР.
Мини-футбол - в школу. Всероссийский финал.jpg

Назад к списку новостей