"Прошли “Оргхим” за счёт характера"
Официальные партнеры

ЗИК (Екатеринбург)

  • Главный тренер Игорь Стаин
  • Домашняя арена СК "Поляна" / г. Ека...

"Прошли “Оргхим” за счёт характера"

Поделиться:
Универсал команды БЛиК Дмитрий Кривошеев прокомментировал победу своей команды в ответном четвертьфинальном поединке против нижегородского “Оргхима” со счётом 5:4.

- Дмитрий, расскажите, как для вашей команды сложился ответный матч против нижегородского "Оргхима"? И с какими трудностями пришлось столкнуться вашей команде? 
- Ответная встреча получился очень зрелищной как для болельщиков, так и для футболистов. Чувствовали поддержку всех друзей и близких, ведь многие из них пришли в спорткомплекс поддержать нас. Могу сказать, что очень приятно играть при полных трибунах. Знаю, что весь Нефтеюганск следил за этим матчем и поддерживал нас. Что касается непосредственно игры, то два противостояния получились одинаковыми. Знали, что оба матча не будут проходными. Мы были готовы к тому, что “Оргхим” приедет не доигрывать этот чемпионат, а постарается обязательно нас обыграть и выйти в полуфинал. Считаю, что мы смогли пройти нижегородский клуб и продолжить борьбу за победу в Высшей лиге за счёт характера и упорства, которое показал каждый игрок БЛиКа. 

- Можете пожалуйста прокомментировать свой гол в этом матче? Ведь вам удалось быстро сравнять счёт после того, как "Оргхим" забил первым. 
-Забивать голы всегда приятно. Рад тому, что это получилось сделать в таком матче, где каждый гол важен, и каждый гол может вывести команду дальше в полуфинал.

- Как будете готовиться к предстоящей полуфинальной игре против ЗИКа? Этого соперника вы хорошо знаете по регулярному чемпионату. Будете готовиться как-то специально?
- Да нет, ничего специально придумывать не будем. Продолжим готовиться к игре против ЗИКа в привычном режиме, как и к играм против остальных команд. Безусловно, посмотрим видео, разберем соперника. И выйдем играть и выигрывать.

Нефтеюганский БЛиК по сумме двух матчей прошёл нижегородский “Оргхим” и в полуфинале сыграет против екатеринбургского ЗИКа. Первая встреча состоится в субботу 12 мая в Екатеринбурге.

Павел Савин,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей