"Год назад не думал о мини-футболе"
Официальные партнеры

ФК "Политех" (Санкт-Петербург)

  • Домашняя арена СК "Нова Арена"

"Год назад не думал о мини-футболе"

Поделиться:
Игрок МФК "Политех" Кирилл Осиновский рассказал о процессе адаптации к новым для него реалиям мини-футбола.


Игрок МФК "Политех" Кирилл Осиновский рассказал о процессе адаптации к новым для него реалиям мини-футбола.


 - Кирилл, в последнее время наблюдается такая тенденция, что игроки «Политеха» отправляются играть в городскую Суперлигу. Ты же последовал в обратном направлении. В связи с этим хотел тебя попросить сравнить эти два турнира и рассказать о своих ощущениях от профессионального мини-футбола после первой половины сезона?
- Мной руководило желание развиваться как футболисту. Надо признать, что уровень российской Высшей лиги выше, чем уровень городской Суперлиги, что бы там ни говорили.- Но часто можно слышать мнение, что лидеры чемпионата Санкт-Петербурга без труда могли бы выступать в Высшей лиге. Оно обоснованно?
- Но таких команд всего две, может быть три. И в них собраны как раз игроки с опытом выступлений в российской Суперлиге. А остальные команды любительские и по игрокам, и по отношению к тренировочному процессу.- Ты уже успел почувствовать разницу?
- Да, конечно. Уже сама возможность ежедневно тренироваться дает возможность для дальнейшего роста. Может быть, кто-то этого не ценит, но я знаю, что может быть и по-другому. Поэтому шансом заниматься спортом профессионально надо дорожить.- Год назад ты мог представить себе, что будешь забивать голы таким брендам как «Спартак»?
- Год назад точно нет. Мои мысли тогда, вообще, были направлены в сторону большого футбола.- То есть, в мини-футбол ты играл для поддержания формы?
- В какой-то степени, да. Но теперь, оказавшись в «Политехе», я совсем по-другому открыл для себя эту игру и хотел бы в ней чего-то добиться.- Возможно, если команде удастся вернуться в Суперлигу, ты сможешь забить не только «Спартаку», но и другим командам с именем. «Дине» или «Динамо», например?
- Было бы неплохо. Но для начала надо выполнить ту задачу, которая поставлена на сезон.- Давай поговорим об этом тоже. В субботу начинается второй круг. Что можешь сказать о нашем следующем сопернике – казанском «Ядране»?
- Насколько я знаю, у них новая команда. Они первый сезон выступают на таком уровне. Мы начинали сезон матчем с ними. И тогда они, наверное, только привыкали к этому формату. Но, судя по последним результатам, процесс адаптации завершен. Крупно они никому не проигрывают, со всеми борются. Так что нам в субботу придется постараться.- Новогодние праздники уже в прошлом?
- Да. Тренеры постарались, чтобы праздничные калории сгорели уже на первых тренировках.Пресс-служба МФК "Политех"

Назад к списку новостей