Фомин: "В финале нет фаворита"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Фомин: "В финале нет фаворита"

Поделиться:
Игрок КПРФ-2 Евгений Фомин в интервью пресс-службе АМФР поделился ожиданиями от предстоящего финала Париматч - Высшей лиги.
Париматч Высшая лига.png
- Для КПРФ-2 - предстоящий финал - третий за четыре сезона, у вас же - второй подряд.
- Каждый финал - это новая история. Тогда у КПРФ-2 была другая команда, как и у меня в прошлом году.

- А "Оргхим" не только впервые прошел стадию 1/4 финала, но и достаточно уверенно добрался до решающих поединков. 
- Коллектив там неплохой. Они играли с нами два матча в регулярном сезоне и одержали две победы. Фаворита в финале нет. Мы ожидали, что нижегородцы выйдут в финал, поэтому будет интересно сразиться с ними.

- То есть на "Газпром Бурение" в вашей команде никто не ставил?
- Нет, дело не в этом. Мы следили за их полуфинальной игрой, было интересно. У "Газпром Бурения" после первого матча было преимущество - они сыграли вничью в гостях. В ответной же встрече их подвела реализация, а "Оргхим" забил свои голы. Но с "Газпром Бурением" в финале нам было бы так же тяжело, как и с "Оргхимом".  

- Со стороны сложилось впечатление, что все команды МФК КПРФ находятся в отличной форме. Тот же Владислав Мерлушкин днем играет с дублем "Тюмени" в Париматч - Высшей лиге, а вечером принимает участие в победе над "Ухтой" в плей-офф элитного дивизиона. 
- Честно говоря, все равно в каких-то моментах команда еще проседает. Например, в Тюмени мы во втором тайме подсели. В гостях ощущения от  матчей другие, дома всегда играть лучше. Мы общались с ребятами, игравшими за первую команду - они молодцы, выдержали. В такие моменты не обращаешь внимания на усталость, выкладываешься, стараешься не подвести.

- Важно ли то, что ответный матч финала КПРФ-2 проведет дома?
- Это хорошо, потому что при условии победы это оставляет возможность для ничьей в первой игре. Но мы на это не рассчитываем, будем стараться добиться максимального результата и на выезде, и при своих болельщиках в домашнем матче.

- Можно ли сказать, что в полуфинале дубль "Газпром-Югры" потрепал вам нервы?
- Если посмотреть первую игру, то да, было такое. Мы выиграли у них в регулярном чемпионате, победили и в товарищеской игре перед возобновлением сезона, а в полуфинале дубль "Газпрома" воспользовался нашими ошибками, игроки поверили в себя. Однако во второй игре мы не оставили им шансов, причем реализация тоже хромала. Счет - по игре, мы действовали активно, старались не давать сопернику возможности что-либо сделать. Еще в первом тайме мы владели преимуществом, а окончательно раскрепостились после гола Дмитрия Молчанова. 

- В чем, на ваш взгляд, главные козыри "Оргхима"?
- Они любят подключать вратаря к атакам, но мы разберем их игру. Наша команда будет включать прессинг и играть до конца. В финале победит тот, кто будет лучше настроен, кто использует свои моменты и меньше пропустит. 

- Этот необычный во всех смыслах сезон завершается по спортивному принципу, а не досрочно.
- Сезон получился растянутым, у команд, конечно, где-то было меньше эмоций, но все старались, бились. Я уверен, что всем приятно сыграть и занять то или иное место.

Александр Гребенников,
пресс-служба АМФР
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей