Курбанов: «В плей-офф цена каждой ошибки возрастает в разы»
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Курбанов: «В плей-офф цена каждой ошибки возрастает в разы»

Поделиться:
Один из лидеров КПРФ-2, двукратный чемпион Высшей лиги Руслан Курбанов – о старте плей-офф Париматч-Высшей лиги. В субботу столичная команда на выезде проведет первый матч 1/8 финала против «Спартака-Донецк».

- Руслан, матч состоится не на домашней площадке «Спартак-Донецк», а в Ростове-на-Дону.
- Действительно, матч пройдет на площадке МФК «Ростов». С чем это связано, какие сложности возникли у «Спартака-Донецк» - не берусь судить, у меня нет информации. Для нас это только лучше: в зале ростовчан – более привычный для нас паркет, а не тарафлекс. Тарафлекс – более опасное покрытие в плане травм, к тому же более медленное. Для нашей игры больше подходит паркет. Но в любом случае обе команды будут в равных условиях.

- Будет ли КПРФ-2 помощь из состава первой команды клуба?
- Да, сейчас перерыв у первой команды, так что с нами тренируются Владислав Мерлушкин, Олег Кручинин и Олег Безруков. Но состав на выезд в Ростов-на-Дону Михаил Маркин еще не объявлял. Готовимся, работаем, в Ростов-на-Дону вылетаем в пятницу.

- Оба матча регулярного чемпионата против «Спартака-Донецк» получились для КПРФ-2 непростыми.
- Еще после матча первого круга, который мы выиграли 6-4, я сказал, что эта команда будет в плей-офф и будет бороться за медали. Так и получается. В «Спартаке-Донецк» собраны опытные футболисты, поигравшие на разных уровнях. Это неуступчивая команда со своим лицом, она любому сопернику дает бой и играет до конца, какой бы ни был счет. Очень хороший коллектив, по ходу своего первого сезона в Париматч-Высшей лиги он еще набрал дополнительный опыт. Нас ждут два тяжелых матча.

- Некоторые игроки КПРФ-2, вы в том числе, пропустили несколько матчей «регулярки» из-за перебора карточек.
- Да, у нас есть такая проблема, бывает, получаем «лишние» карточки, в основном дисциплинарные. Но регулярный чемпионат и плей-офф – два разных турнира, сейчас цена каждой ошибки возрастает в разы. Все прекрасно знают, что дисквалификация последует уже за два предупреждения, так что будем за этим следить.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей