Маркин: "Минусов у нас сейчас больше, чем плюсов" " />
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин: "Минусов у нас сейчас больше, чем плюсов"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин - о победе над МФК "Спартак-Донецк" (6:4) в 3-м туре западной конференции Париматч - Высшей лиги.

- Мы никоим образом не недооценивали соперника. Но то, чего я боялся, опять и проявилось. Настрой был, команда соперника предлагает очень плотный, цепкий, неприятный футбол, на это я и настраивал ребят. С такими габаритными футболистами нужно играть в быстрый футбол, мяч должен ходить, его не надо таскать, передерживать. Когда идут зацепы постоянно, его можно потерять. Вот этим в первом тайме мы во многом и занимались. А когда играли в быстрый футбол - обгоняли соперника, и моменты появлялись. Создали кучу моментов, но ничего не забили. Возможно, это следствие того, что у нас только начало сезона, мы три недели только тренировались. Все играли кубковые раунды, на данный момент нам как раз не хватает игрового тонуса.

Обидно, что мы повели 2:0, залезли в 2:3 и не дали сыграть молодежи. Мише Нужнову дали сыграть тайм, но он, к сожалению, не на должном уровне его провел, три гола необязательные, при всяких минусах обороны. Хотелось, конечно, больше забить и дать всем поиграть. Но сегодня нам были нужны три очка обязательно, необходимо было менять психологию после ничьей и поражения. Так что пришлось играть опытным составом. Минусов сейчас, к сожалению, больше, чем плюсов. Не скажу, что мы "не играем" - мы играем, но любой переход соперника на нашу половину приводит к валидольной ситуации. Почему-то почти все мячи доходят до ворот, удары не накрываются нашими игроками. Мы очень плохо играем индивидуально в обороне, сейчас над этим работаем. Пропустили четыре, но могли забить намного больше - и это опять проблема, которая поправляется по ходу сезона, когда футболисты в более игровом тонусе.

- Сегодня в заявке вновь был Илья Федоров, насколько он готов сейчас играть?
- Сегодня планировалось дать ему сыграть небольшой отрезок, при благоприятном счете. Он только на этой неделе приступил к тренировкам, пока в щадящем режиме. Пока как боевая единица он еще не готов. Алексей Трубин хорошо отработал весь отрезок, но получилась такая игра, что я уже не хотел его туда запускать, хотя он бы не испортил. Есть договоренность, что он будет и сегодня и завтра помогать "Красной гвардии", так что без игровой практики не останется.

Пресс-служба МФК КПРФ
Гриппферон6.png

Назад к списку новостей