Маркин: "Сегодня на площадке была команда, игравшая очень дружно"
Официальные партнеры

СК КПРФ-2 (Москва)

  • Дата основания 2003
  • Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Маркин Михаил Александрович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

Маркин: "Сегодня на площадке была команда, игравшая очень дружно"

Поделиться:
Главный тренер КПРФ-2 Михаил Маркин подвел итоги победной встречи с "Газпром Бурением" (3:1) в 12-м туре Париматч - Высшей лиги (Конференция "Запад").

- Ожидали, что напротив очень хорошая команда, может быть, красивой игры не будет, а будет борьба, единоборства. На установке своим ребятам говорил, что если выиграем больше борьбы и из этого извлечем какие-то дивиденды в нападении, то, скорее всего, победим. Настроились именно на борьбу, хочу сказать, что играли довольно удачно, справились, много моментов выигрывали именно ногами, чем я очень доволен, потому что полтора месяца мы работали именно над этим. Мы дотерпели, пластались, из-за этого в каких-то моментах везло, когда нам должны были забивать – все это благодаря желанию и работе. Ребята верили и до конца работали: бежали назад, помогали друг другу. За это еще отдельное им спасибо, сегодня на площадке была именно команда, игравшая дружно. Один ошибся, другой помог, третий добегает – это очень понравилось. Сегодня был соперник, который обыгрывает фактически команду Париматч - Суперлиги – вдвойне приятно, что победили такого оппонента.

Для нас это "местечковая" победа на данном этапе. После провального старта, когда мы провалили ответственные игры, с прямыми конкурентами - "Оргхимом" и ЛКС. Проиграли именно из-за работы ног и в целом по каким-то футбольным вещам. Сейчас это поправили, поэтому у нас, наверное, три очка. Мы заслужили их благодаря нашей работе. А так – все впереди, сделали шажочек, который нас чуть-чуть взбодрит, в том плане, что мы двигаемся в правильном направлении, ребята это услышали и поняли. Думаю, они сейчас тоже радостные, потому что победа над таким соперником всегда приносит больше эмоций, чем успех в игре против середняка.

- Тот факт, что до сегодняшнего дня уступали прямым конкурентам, давил?
- Для меня каждая игра с таким соперником – проверка, на что мы сейчас готовы. Те две игры показали, что мы совсем не готовы: мы не вошли в чемпионат, головой мы были разрозненны, не было единого желания быть друг за друга на площадке, не было правильных движений без мяча и с мячом. Сейчас многое поправилось, и даже тренеры первой команды обратили на это внимание. Работа ног намного лучше, мы очень мало давали сопернику что сделать. Постоянно заставляли его быть в цейтноте, принимать решения под давлением, из-за этого многое у него не получалось. Эта работа принесла дивиденды в том, что у наших ворот было не так много моментов, все-таки соперник очень мастеровитый.

Пресс-служба МФК КПРФ

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей